g1248次列车途经站点:青岛北站、高密站、潍坊站、淄博站、济南站、济南西站、沧州西站、天津西站、滨海西站、唐山站、山海关站、葫芦岛北站、凌海南站、沈阳北站。
1、始发站:青岛北,发车时间:08:07。
2、高密,进站时间08:41,发车时间08:46,停留时间5分钟。
3、潍坊,进站时间09:13,发车时间09:18,停留时间5分钟。
4、淄博,进站时间09:53,发车时间09:56,停留时间3分钟。
5、济南,进站时间10:44,发车时间10:46,停留时间2分钟。
6、济南西,进站时间11:02,发车时间11:05,停留时间3分钟。
7、沧州西,进站时间11:51,发车时间11:54,停留时间3分钟。
8、天津西,进站时间12:26,发车时间12:34,停留时间8分钟。
9、滨海西,进站时间12:55,发车时间13:03,停留时间8分钟。
10、唐山,进站时间13:24,发车时间13:31,停留时间7分钟。
11、山海关,进站时间14:18,发车时间14:20,停留时间2分钟。
12、葫芦岛北,进站时间15:02,发车时间15:03,停留时间1分钟。
13、凌海南,进站时间15:28,发车时间15:30,停留时间2分钟。
14、终点站:沈阳北,到达时间:16:37。