第1个回答 2010-11-26
线路名称 32 起始站 万新村南 终点站 北站体育场
票 价: 1.5 月票是否有效: 有 IC卡是否有效: 有
起点首班 5:15 起点末班 22:20 终点首班 5:20 终点末班 23:00
途经站(含起) 万新村南、武警医院、香山道站、崂山道站(东)、盘山道站、松风西里、天山北路站、天津八中、武警总队医院、上杭花园、翠阜新村、益寿里、常州里、玉山里、秀山花园、正义道站、王串场、芳景里、王串场四号路站、润园里、北站体育场
起点北站
乘坐32路
在武警医院下车
终点武警医院本回答被提问者采纳