55问答网
所有问题
威海公交路线
到大润发的公交,从经区发过来的
错了,我想问从高区发过来的,路线详细一点的
举报该问题
推荐答案 2008-08-10
12路路线:
火车站(汽车站) - 华夏集团 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 好家园家具城 - 金鹰纽扣拉链厂 - 金谷房地产 - 轮胎厂 - 太平保险有限公司 - 会展中心 - 中国铁通 - 海警支队 - 银座家居 - 中医院 - 骨科医院(中国联通) - 特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 海运学院 - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 迪尚国际(三剑服装材料设备有限公司) - 农贸市场 - 西门曙光男科医院(公交装饰材料市场) - 凯迪帕沃华通 - 丰盛园酒楼(新傲文苑学校总部) - 电视台(新闻大厦) - 一中 - 车管所(奥赛家具城) - 棱方园家具城(联桥外语学校) - 哈工大(光明眼镜高区分公司) - 昌鸿生活小区 - 联通高区分公司 - 康达医院(海燕电脑设计学校) - 威韩商城 - 联桥国际公司 - 双丰电子 - 信息工程学校 - 张氏嘉禾服装 - 庆威大厦 - 大众报业印刷有限公司 - 迪尚凯尼公司 - 青青小城 - 火炬大厦(共41站)
118路
阮家寺 - 交通学校 - 柴峰小区 - 黄家沟 - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 寨子 - 山花大厦 - 金猴集团 - 市立医院(东龙房产) - 百货大楼 - 区政府(振华商厦) - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站) - 美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店) - 华客隆 - 天东 - 鲁宝钢材市场 - 蓝山小镇(宋家洼) - 工友集团 - 起亚电子 - 运管处 - 啤酒集团
117路
望海园 - 石油公司 - 惠康大厦 - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 骨科医院(中国联通) - 特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 区政府(振华商厦) - 百货大楼 - 市立医院(东龙房产) - 金猴集团 - 山花大厦 - 西门曙光男科医院(公交装饰材料市场) - 寨子 - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 万家疃 - 黄家沟 - 王家庄 - 光威集团 - 田村 - 环球渔具 - 华田小区 - 医用高分子 - 永利坚 - 中威橡胶公司 - 后峰西 - 影视城(翠海明珠) - 北海 - 鼎新 - 丽都大酒店 - 庆威建材公司 - 职业学院 - 省药品食品学院 - 北山 - 佰昌饭店 - 鸣球集团
41路
热电厂 - 阮家寺 - 交通学校 - 敬兰酒店(大全陶瓷商场) - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 三联家电(兰花文体超市) - 市立医院(东龙房产) - 山花大厦 - 金猴集团 - 中国人民保险公司 - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 金鹰纽扣拉链厂 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/8eQL8c4I.html
其他回答
第1个回答 2008-08-08
117路
望海园 - 石油公司 - 惠康大厦 - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 骨科医院(中国联通) - 特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 区政府(振华商厦) - 百货大楼 - 市立医院(东龙房产) - 金猴集团 - 山花大厦 - 西门曙光男科医院(公交装饰材料市场) - 寨子 - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 万家疃 - 黄家沟 - 王家庄 - 光威集团 - 田村 - 环球渔具 - 华田小区 - 医用高分子 - 永利坚 - 中威橡胶公司 - 后峰西 - 影视城(翠海明珠) - 北海 - 鼎新 - 丽都大酒店 - 庆威建材公司 - 职业学院 - 省药品食品学院 - 北山 - 佰昌饭店 - 鸣球集团
12路
火炬大厦 - 青青小城 - 迪尚凯尼公司 - 大众报业印刷有限公司 - 庆威大厦 - 张氏嘉禾服装 - 信息工程学校 - 双丰电子 - 联桥国际公司 - 威韩商城 - 康达医院(海燕电脑设计学校) - 联通高区分公司 - 昌鸿生活小区 - 哈工大(光明眼镜高区分公司) - 棱方园家具城(联桥外语学校) - 车管所(奥赛家具城) - 一中 - 电视台(新闻大厦) - 丰盛园酒楼(新傲文苑学校总部) - 凯迪帕沃华通 - 农贸市场 - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 金鹰纽扣拉链厂 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站)
118路
阮家寺 - 交通学校 - 柴峰小区 - 黄家沟 - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 寨子 - 山花大厦 - 金猴集团 - 市立医院(东龙房产) - 百货大楼 - 区政府(振华商厦) - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站) - 美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店) - 华客隆 - 天东 - 鲁宝钢材市场 - 蓝山小镇(宋家洼) - 工友集团 - 起亚电子 - 运管处 - 啤酒集团
41路
热电厂 - 阮家寺 - 交通学校 - 敬兰酒店(大全陶瓷商场) - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 三联家电(兰花文体超市) - 市立医院(东龙房产) - 山花大厦 - 金猴集团 - 中国人民保险公司 - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 金鹰纽扣拉链厂 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站)
42路
柴峰小区 - 翠竹园 - 海运学院 - 山花大厦 - 市立医院(东龙房产) - 金猴集团 - 三联家电(兰花文体超市) - 敬兰酒店(大全陶瓷商场) - 中国人民保险公司 - 汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 金鹰纽扣拉链厂 - 好家园家具城 - 华宝地毯厂(世纪大厦) - 华夏集团 - 火车站(汽车站)
第2个回答 2008-08-08
12路:(火车站汽车站-火炬大厦)
火(汽)车站-华夏集团-华宝地毯厂(世纪大厦)-托罗西服(长峰家具城)-金鹰钮扣拉链厂-金谷房地产-轮胎厂-太平洋保险有限公司-会展中心(烟草公司)-中国铁通-临时站点-银座家居(新宇职业学校)-中医院-骨科医院(中国联通)-特乙甲家具广场(大润发,现在的"大福源")-兰花办公用品(雅苑大酒店)-海运学院-中国人民保险公司(正大机电公司)-(三剑服装材料设备有限公司)天坛家具城-农贸市场-西门公交装饰材料市场-凯迪帕沃 华通开关(格兰仕专卖店)-丰盛园酒楼-电视台(新闻大厦)-一中-车管所(奥赛家具城)-棱方园家具城(联桥外语学校)-哈工大(光明眼镜高区分公司)-昌鸿生活小区(康耐尔瘦身)-联通分公司-海燕电脑设计学校(康达医院)-威韩商城-联桥国际公司-双丰电子-信息工程学校-张氏嘉禾服装-庆威大厦--大众报业印刷-迪尚凯尼公司-青青小城-火炬大厦
86路小客线路和12路基本相同.
第3个回答 2008-08-13
1、从 高区一中 出发, 步行至 东涝台中学 坐 19路 ,在 五交化公司公交公司 下车, 换乘 81路 ,在 特乙甲家具广场拜占庭装饰总部 下车, 步行至 大润发
2、从 高区一中 出发, 步行至 东涝台中学 坐 19路 ,在 阮家寺 下车, 换乘 41路 ,在 特乙甲家具广场拜占庭装饰总部 下车, 步行至 大润发
全程约14公里,需要约27分钟
参考资料:
http://weihai.bus.58.com
第4个回答 2008-08-13
12路:(火车站汽车站-火炬大厦)
86路小客线路和12路基本相同.本回答被提问者采纳
相似回答
威海
113路
公交车路线
答:
1、途径站点:威高广场(华联商厦)站、苏宁电器广场
(百货大楼)站、市立医院站、金猴集团站、西门站、寨子站、金蚂蚁家居站、万家疃站、黄家沟站、王家庄站、光威东站、田村站、环球渔具站、华田小区站、银球渔具站、威海工业技术学校站、柳沟站、张村站、莱海站、黄家皂站、大华木业站、后双岛站、和...
威海公共交通
方便吗 公共交通出游攻略
视频时间 8:30
威海
51路
公交车路线
答:
威海51路公交车的路线是从威海站出发,经过多个站点,最终到达华夏城站
。首先,威海51路公交车从位于市中心的威海站出发。这是威海市的主要交通枢纽,连接着城市的各个方向。从威海站出发后,51路公交车沿着城市的主要街道向南行驶。在行驶过程中,51路公交车会经过多个重要的站点。其中包括了商业中心、学...
威海
k5
公交车路线
查询
答:
威海
K5线由实验中学至威海职业学院,途经实验中学、市立第二医院、威高广场(华联)、苏宁电器广场(百货大楼)、市立医院、寨子、黄家沟、田村、环球渔具、威海北站、威海广泰(和美家园)、四季康城、度假区步行街、黄家皂、前双岛、魏桥南区、名流集团、山东交通学院、山东药品食品职业学院、山东药品...
威海
46路
公交车路线
路线图
视频时间 08:00
大家正在搜
威海公交线路一览表查询
威海26路公交车路线路
威海公交车线路查询
威海公交线路查询表
威海公交线路图查询
威海公交车旅游线路
威海公交实时查询
威海公交车站点
山东威海公交线路查询
相关问题
想知道: 威海市 k3公交线路的信息?
威海207路公交车路线时间表
威海公交路线
威海市公交123全路线?
威海k5公交车路线查询
急求威海110路东西线公交车路线图。
山东威海市十路公交车路线
威海到苘山209公交车路线