55问答网
所有问题
ABCD四人打麻将,结果有三种,输、赢、平。只有A一个人赢,B、C、D都输的概率是多少?
如果只AB两人赢,CD两人输的概率又是多少?
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-11-10
一共存在7种情况,1赢3输,1赢2输1平,1赢1输2平,2赢2输,2赢1输1平,3赢1输,4平,将排列分别相加=C41*C33+C41*C32*C11+C41*C31*C22+C42*C22+C42*C21*C11+C43*C11+C44=57,
A赢BCD输=1/57
AB赢CD输=1/57
本回答被网友采纳
相似回答
A、B、C、
D打麻将,只有A赢,B
、C、
D都输,概率
有多大?只是AB两家
赢,C
D两...
答:
A,B,C,D打麻将,只有A赢,每盘概率都是1/4
,打n盘概率为4的n次方分之一。只有AB两家羸,每盘概率都是1/2,打n盘概率是2的n次方分之一。
...乙两人
赢,
丙、丁两人
输,
这样
的概率是多少?
说清楚些。
答:
单个人来说,
输赢假设几率均为50%,则有输赢分布情况有2*2*2*2=16种
,考虑可能性的关联,排除4人全输,4人全赢两种情况,总共有14种可能的输赢分布。甲乙赢,丙丁输为14种情况中的一种,概率为1/14≈7.14
假设
A B C D四人
石头剪刀布
,有三种
方法做出胜负。 第一种:四人同时进行...
答:
第一种1:1:1:1 第二种1:1:1:1 第
三种1
:1:2:4
A和
C
比赛,比三次,A只要赢一次就算赢。
A赢的概率是多少?
答:
A赢的概率是
1
- (1-1/10)*(1-2/10)*(1-3/10)=1-0.9*0.8*0.7=1-0.504=0.496
...
B
、
C
、
D,
三
个人
至少有一人都答对
的概率是
过程怎么计算
答:
用对立事件来做,先算出三个人没人答对
的概率
(1-1\4)^3=27\64 再用1减去就好了,得37\64
大家正在搜
欢乐打麻将四人麻将
真人打麻将四人
单机四人打麻将
下载四人打麻将
四人在线打麻将
四人打麻将游戏规则
四人打麻将
4人打麻将
一起打麻将
相关问题
假设A B C D四人石头剪刀布,有三种方法做出胜负。 第一...
急,在线等!A,B,C三个人按顺序扔硬币,第一个扔到正面的人...
ABCD四个人说真话的概率都是1/3。假如A声称B否认C说D...
A丶B丶C丶D四个人说真话的概率都是1/3,假如A深称B否认...
ABCD四个人说真话的概率都是1/3。假如A声称B否认C说D...
一场比赛,进行了四次,ABCD四个人在比赛,A赢B3次,B赢...
ABCD四人只有一个人说了真话,这事谁干的?A:B或C干的;...
ABCD四人只有一个人说了真话,这事谁干的?A:B或C干的;...