55问答网
所有问题
东莞汽车东站去厚街老华润坐几路公交?怎么去?
在线 急需知道
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-02-09
目标站: 樟木头 线路: 53 名称: 市汽车东站--谢岗
首未班时间: 06:25"--"19:10
市汽车东站 -- 寮步 -- 大朗 -- 黄江 -- 樟木头
返回线路:
樟木头 -- 黄江 -- 寮步 -- 大朗 -- 市汽车东站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 76 名称: 市汽车总站--樟木头观音山
首未班时间: 6:30 "--"19:00
市汽车总站 -- 曲海桥 -- 金丰花园 -- 宏远工业区 -- 中心人才市场 -- 鸿福路口 -- 南城医院 -- 体育路口 -- 东莞山庄 -- 智通人才市场 -- 消防支队 -- 东豪广场 -- 岭南学校 -- 岗贝市场 -- 东湖花园 -- 罗沙装饰城 -- 天宝工业区 -- 主山市场 -- 东城枢纽 -- 东华医院 -- 石井 -- 宝城花园 -- 嘉湖花园 -- 汽车东站路口 -- 时富花园 -- 横坑三星 -- 下岭贝 -- 良益市 -- 上屯 -- 塘唇 -- 华南工业城 -- 富竹山 -- 寮步新城 -- 塘边 -- 寮步 -- 滨河路 -- 银都 -- 凫山 -- 东坑路口 -- 高英 -- 墩皇岭 -- 竹山 -- 大井头 -- 大朗公园 -- 蔡边 -- 水口 -- 金沙墩 -- 杨涌 -- 沙步 -- 蚬壳海 -- 黄江车站 -- 黄江广场 -- 板湖 -- 田美 -- 社贝 -- 百果洞工业区 -- 樟木头林场 -- 樟木头 -- 石马 -- 观音山
返回线路:
观音山 -- 石马 -- 樟木头 -- 樟木头林场 -- 百果洞工业区 -- 社贝 -- 田美 -- 板湖 -- 黄江广场 -- 黄江车站 -- 蚬壳海 -- 沙步 -- 杨涌 -- 金沙墩 -- 水口 -- 蔡边 -- 大朗公园 -- 大井头 -- 竹山 -- 墩皇岭 -- 高英 -- 东坑路口 -- 凫山 -- 银都 -- 滨河路 -- 塘边 -- 寮步 -- 寮步新城 -- 富竹山 -- 华南工业城 -- 塘唇 -- 上屯 -- 良益市 -- 下岭贝 -- 横坑三星 -- 时富花园 -- 汽车东站路口 -- 嘉湖花园 -- 宝城花园 -- 石井 -- 东华医院 -- 东城枢纽 -- 主山市场 -- 天宝工业区 -- 罗沙装饰城 -- 东湖花园 -- 岗贝市场 -- 岭南学校 -- 东豪广场 -- 消防支队 -- 智通人才市场 -- 东莞山庄 -- 体育路口 -- 南城医院 -- 鸿福路口 -- 中心人才市场 -- 宏远工业区 -- 金丰花园 -- 曲海桥 -- 市汽车总站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 215 名称: 谢岗--厚街涌口
首未班时间: 6:50 "--"19:35
谢岗车站 -- 谢岗围路口 -- 赤山 -- 裕丰 -- 古坑 -- 官仓 -- 石新 -- 樟木头 -- 帝景花园 -- 百果洞 -- 社贝 -- 田美 -- 板湖 -- 黄江广场 -- 江海城 -- 蚬壳海 -- 沙步 -- 杨涌 -- 金沙墩 -- 水口站 -- 蔡边路口 -- 大朗公园站 -- 大井头 -- 竹山站 -- 墩皇岭 -- 东坑路口站 -- 高英站 -- 凫山 -- 银都 -- 滨河路 -- 寮步京都站 -- 塘边 -- 东方新城 -- 富竹山 -- 华南工业城 -- 塘唇 -- 上屯 -- 良平 -- 下岭贝 -- 三星站 -- 横坑北门 -- 市汽车东站 -- 石井支路口 -- 万科高尔夫花园 -- 东城科技园北 -- 等水岭 -- 光明村 -- 莞长路口 -- 莞城一中北 -- 雅园村口 -- 绿色路口 -- 东莞大道口 -- 诺基亚(宏图路口) -- 周溪 -- 袁屋边 -- 南城车站 -- 白马路口 -- 白马 -- 石鼓 -- 赤岭 -- 陈屋 -- 道滘路口 -- 三屯 -- 厚街标志 -- 厚街剧院 -- 厚街中学 -- 厚街村路口 -- 太阳城 -- 厚沙路工业区 -- 榴花站 -- 涌口 -- 厚街涌口
返回线路:
厚街涌口 -- 涌口 -- 榴花站 -- 厚沙路工业区 -- 太阳城 -- 厚街村路口 -- 厚街中学 -- 厚街剧院 -- 厚街标志 -- 三屯 -- 道滘路口 -- 陈屋 -- 赤岭 -- 石鼓 -- 白马 -- 白马路口 -- 南城车站 -- 袁屋边 -- 周溪 -- 诺基亚(宏图路口) -- 东莞大道口 -- 绿色路口 -- 雅园村口 -- 莞城一中北 -- 莞长路口 -- 光明村 -- 等水岭 -- 东城科技园北 -- 万科高尔夫花园 -- 石井支路口 -- 市汽车东站 -- 横坑北门 -- 三星站 -- 下岭贝 -- 良平 -- 上屯 -- 塘唇 -- 华南工业城 -- 富竹山 -- 东方新城 -- 塘边 -- 寮步京都站 -- 滨河路 -- 银都 -- 凫山 -- 高英站 -- 东坑路口站 -- 墩皇岭 -- 竹山站 -- 大井头 -- 大朗公园站 -- 蔡边路口 -- 水口站 -- 金沙墩 -- 杨涌 -- 沙步 -- 蚬壳海 -- 江海城 -- 黄江广场 -- 板湖 -- 田美 -- 社贝 -- 百果洞 -- 帝景花园 -- 樟木头 -- 石新 -- 官仓 -- 古坑 -- 裕丰 -- 赤山 -- 谢岗围路口 -- 谢岗车站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 221 名称: 南城汽车站--塘厦
首未班时间: 06:00"--"18:20
南城车站 -- 寮步 -- 大朗 -- 黄江 -- 樟木头 -- 清溪路口 -- 塘厦
返回线路:
塘厦 -- 清溪路口 -- 樟木头 -- 黄江 -- 大朗 -- 寮步 -- 南城车站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 108 名称: 南城车站--雁田
首未班时间: 05:30"--"20:10
南城车站 -- 寮步 -- 东坑路口 -- 大朗 -- 黄江 -- 樟木头 -- 凤岗平 -- 湖路口
返回线路:
湖路口 -- 凤岗平 -- 樟木头 -- 黄江 -- 大朗 -- 东坑路口 -- 寮步 -- 南城车站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 227 名称: 南城车站--清溪
首未班时间: 06:00"--"19:30
南城车站 -- 市汽车东站 -- 黄牛埔 -- 黄江 -- 社贝 -- 樟木头 -- 林村路口 -- 清溪
返回线路:
清溪 -- 林村路口 -- 樟木头 -- 社贝 -- 黄江 -- 黄牛埔 -- 市汽车东站 -- 南城车站
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 101 名称: 樟木头--新塘
首未班时间: 6:30 "--"19:30
樟木头 -- 黄江 -- 市汽车东站 -- 市汽车总站 -- 高埗路口 -- 石美 -- 谷涌 -- 望牛墩路口 -- 中堂 -- 新塘
返回线路:
新塘 -- 中堂 -- 望牛墩路口 -- 谷涌 -- 石美 -- 高埗路口 -- 市汽车总站 -- 市汽车东站 -- 黄江 -- 樟木头
--------------------------------------------------------------------------------
目标站: 樟木头 线路: 271 名称: 宝安新城汽车站--常平客运站
首未班时间: 6:00 "--"20:00
宝安新城汽车站 -- 宝安车站 -- 南城百货 -- 二十七区 -- 新蕾小学 -- 金威啤酒厂 -- 生城 -- 南头路口 -- 台湾工业村 -- 塘头 -- 石岩路口 -- 石岩客运站 -- 石岩剧院 -- 云安大厦 -- 水口市场 -- 水田收费站 -- 横朗小学 -- 龙军油站 -- 龙华交管站 -- 桃苑新村 -- 清湖农贸市场 -- 竹园工业区 -- 观澜油站 -- 观澜二小 -- 观澜车站 -- 观澜镇府 -- 税务局 -- 观澜中学 -- 光明农场路口 -- 高尔夫球场 -- 生湖 -- 天堂围市场 -- 凤岗火车站 -- 联价所 -- 凤岗长途汽车站 -- 凤岗中心市场 -- 凤岗海关 -- 桥陇 -- 竹尾田 -- 凤凰岗站 -- 金湖站 -- 128工业区 -- 长浦村站 -- 塘厦火车站 -- 塘厦天桥 -- 镇府路口头 -- 水电三局 -- 莲湖新村 -- 丽景花园 -- 林村南站 -- 林村北站 -- 林村工业区 -- 清溪路口 -- 樟洋 -- 樟洋工业区 -- 荔景山庄 -- 宝山工业区 -- 樟木头公共站 -- 樟木头 -- 九江水 -- 陈屋贝 -- 常平火车东站 -- 土塘 -- 常平客运站
返回线路:
常平客运站 -- 土塘 -- 常平火车东站 -- 陈屋贝 -- 九江水 -- 樟木头 -- 樟木头公共站 -- 宝山工业区 -- 荔景山庄 -- 樟洋工业区 -- 樟洋 -- 清溪路口 -- 林村工业区 -- 林村北站 -- 林村南站 -- 丽景花园 -- 莲湖新村 -- 水电三局 -- 镇府路口头 -- 塘厦天桥 -- 塘厦火车站 -- 长浦村站 -- 128工业区 -- 金湖站 -- 凤凰岗站 -- 竹尾田 -- 桥陇 -- 凤岗海关 -- 凤岗中心市场 -- 凤岗长途汽车站 -- 联价所 -- 凤岗火车站 -- 天堂围市场 -- 生湖 -- 高尔夫球场 -- 光明农场路口 -- 观澜中学 -- 税务局 -- 观澜镇府 -- 观澜车站 -- 观澜二小 -- 观澜油站 -- 竹园工业区 -- 清湖农贸市场 -- 桃苑新村 -- 龙华交管站 -- 龙军油站 -- 横朗小学 -- 水田收费站 -- 水口市场 -- 云安大厦 -- 石岩剧院 -- 石岩客运站 -- 石岩路口 -- 塘头 -- 台湾工业村 -- 生城 -- 南头路口 -- 金威啤酒厂 -- 新蕾小学 -- 二十七区 -- 南城百货 -- 宝安车站 -- 宝安新城汽车站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/8F8eIQ4c.html
其他回答
第1个回答 2008-08-01
93谢岗到厚街的,在东站进站的,经过老华润到涌头终点。
第2个回答 2008-08-07
朋友:你好!
从东莞到厚街的车很多很多,只要你乘坐的公交车是从东莞到虎门或都深圳的,都会经过厚街.
华润商场就在厚街广场过去一点点,也就是喜来登酒店那里...
到了这个地方收票员都会报站的,,祝:你顺利到达...
第3个回答 2008-08-02
很多东莞到虎门和长安的车都是可以的。你只要告诉他在华润下车就可以了
相似回答
东莞汽车
客运
东站到厚街镇怎么走
答:
公交线路:k1路 → 地铁2号线
,全程约21.4公里 1、从东莞汽车客运东站步行约100米,到达市汽车东站 2、乘坐k1路,经过11站, 到达旗峰公园站 3、步行约270米,到达旗峰公园站 4、乘坐地铁2号线,经过5站, 到达寮厦站 5、步行约860米,到达厚街镇 ...
从
汽车东站到厚街
车站
怎么坐公交车
,最快需要多久
答:
公交线路:k6路 → 地铁2号线 → 856路
,全程约26.2公里 1、从东莞汽车客运东站步行约140米,到达市汽车东站 2、乘坐k6路,经过9站, 到达温南路口站 3、步行约210米,到达天宝站 4、乘坐地铁2号线,经过7站, 到达寮厦站 5、步行约1.3公里,到达工商分局站 6、乘坐856路,经过4站, 到达厚街车...
东莞东站坐汽车到厚街镇怎么去
,
答:
东莞东火车站可以坐92‘路303路直达
,如果想节省时间就坐快速公交3(原k18)到南城汽车站转车
东莞东站到东莞厚街汽车
客运站
怎么走
答:
公交线路:公交快线3路 → 长9路
,全程约55.3公里 1、从东莞东站步行约10米,到达东莞东火车站 2、乘坐公交快线3路,经过17站, 到达市房管局站 3、步行约200米,到达诺基亚站 4、乘坐长9路,经过4站, 到达厚街汽车站 5、步行约220米,到达厚街汽车客运站 ...
东莞汽车东站去厚街老华润坐几路公交?怎么去?
答:
东莞汽车东站去厚街老华润坐几路公交?怎么去?
在线急需知道... 在线 急需知道 展开 我来答 4个回答 #热议# 已婚女性就应该承担家里大部分家务吗?百度网友740f93251 2008-08-01 · TA获得超过8731个赞 知道小有建树答主 回答量:1911 采纳率:25% 帮助的人:707万 我也去答题访问个人页 ...
大家正在搜
厚街去东莞东火车站怎么坐车
厚街到东莞东站怎么坐车
东莞厚街到广州东站怎么坐车
厚街到东莞东火车站怎么坐地铁
去东莞东站怎么坐车
厚街去东莞东火车站
东莞东火车站直达厚街
厚街离东莞东火车站有多远
东莞东站到厚街
相关问题
从汽车东站到厚街车站怎么坐公交车,最快需要多久
在东莞汽车站坐几路公交车到厚街
从东莞东火车站到厚街怎么坐公交车,最快需要多久
问下东莞汽车总站(汽车东站)到厚街有公交坐没?要多少钱?谢谢...
东莞市那个车站最近厚街镇的?做什么公交车可以到厚街镇?我是从...
东莞总站坐几路公交车到厚街车站
东莞厚街镇去东莞市汽车东站坐几号车?
东莞汽车东站到厚街鞋业总部基地坐几路公交车