如题所述
北京西站到长治站火车所经过的站点,共11个站点,北京西站每天有1趟列车开往长治方向,K1163次列车,7:06从北京西站发车,18:23到长治站,途径:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、安阳、鹤壁、新乡、获嘉、焦作、月山、晋城、高平、长治。如图所示: