55问答网
所有问题
南京61路车有哪些车站
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-01-24
61路(景明佳园(景家村)→五洲装饰城)的途经公交站点: 景明佳园(景家村)站 → 万博花卉站 → 尹家巷站 → 南北中村站 → 花神大道站 → 望江矶站 → 公交总公司驾校(公交四公司)站 → 安德门站 → 龙福山庄站 → 秋叶村站 →南湖路南站 → 相子桥站 → 虹苑新寓站 → 应天西路站 → 安泰村站 → 南湖路站 → 湖西街站 → 沿河村站 → 福园站 → 拓园站 → 江东门纪念馆(茶南)站 → 江东门站 →五洲装饰城站 (共23站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/84IcQ444R.html
其他回答
第1个回答 2013-10-10
有如下:1 景明佳园2万博花卉3尹家巷4南北中村5花神大道6望江矶7公交总公司驾校8安德门9龙福山庄10秋叶村11南湖路南站12相子桥13虹苑新寓14应天西路15安泰村16南湖路17湖西街18沿河村19福园20拓园21茶南22江东门23五洲装饰城</TR>
相似回答
南京
几路
公交车
经过软件大道
答:
967米花神大道-
公交车站
途径公交车:
61路
; 86路; 98路; 105路; 154路; 154路空调; 180路
南京
虹苑新寓从大桥南路坐几
路车
到?
答:
92
南京火
车站
到
南京市
高等职业技术学院(黄山路58号)有多远,怎么乘坐公 ...
答:
3、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达云锦路站 4、步行约190米,到达拓园站
5、乘坐61路,经过9站, 到达南湖路南站
6、步行约230米,到达南京高等职业技术学院百度地图
从
金沙车站
往沙板桥路怎样坐车
答:
从
金沙车站
到沙板桥路大概路程12.78公里,全程约需49分钟,途径21个站点,共换乘1次, 换乘车辆线路有64路→61路。具体怎么走:从金沙车站 约步行43米到金沙车站, 乘坐64路经过9站,在顺城大街中下车 约步行21米到上西顺城街, 乘坐61路经过12站,在杉板桥路下车 ,约步行63米到杉板桥路 ,便...
南京
地铁软件大道站附近
有哪些公交车
答:
附近公交站:尹家巷站 公交线路:鼓楼方向:46路 河西方向:
61路
、河奥线 光华门方向:99路、98路 翠屏山方向:154路、119路 东山方向:安禄线、148路 河海江宁方向:154路、105路、180路、清安线
大家正在搜
到南京南站坐几路公交车
南京66路公交车路线图
南京市26路公交车线路
南京市13路公交车路线
南京y26路公交车路线时间
南京13路公交车路线时间表l
南京y13路公交车路线时间表
南京80路公交车路线
南京公交800路的行车路线