55问答网
所有问题
当前搜索:
思维逻辑题
逻辑思维
题目及答案
答:
已发送,请查收。
个人觉得很难的
逻辑思维题
答:
1问:你们是说真话的精灵吗?答案有如下可能:两个精灵回答Da一个回答Ja或两个答Ja,一个答Da.则回答与另外两个不一样的那个精录一定是“随机决定何时说真话”的精灵。答案除以上两种可能外,还有一种可能是三个回答都是一样的,如果都是Da刚Da代表“是”,如果都是Ja则Ja代表“是”。如果回答不...
四道
逻辑思维题
答:
1.A、B所说的正确的概率是否也包含这句话本身,这样的话 A在60%的情况下有60%的正确性,即36%,在剩下40%的情况下有40%的正确性,即16%,平均为26 而B在30%的情况下有30%的正确性,即9%,在70%的情况下有70%的正确性,即49%,平均为29 2.此句是六字句 此句不是六字句 3.1、要...
思维逻辑题
?
答:
⑧所以小腾只能选5号,即小东的座位的是7排5号。这样符合两者的对话,并且符合
逻辑
。之所以花那么多时间来回答这问题,主要是照顾下一届学弟学妹,他们也会上到这门课,也会遇到这道题,可能想了很久,然后不会做,于是在网上搜这道题,发现没有找到原题,也没有找到其他的类似题目,和类似推理过程...
一道考
逻辑思维
的题…
答:
答案是:乙做的案。很简单 让我们来分析推理一下:共有四个人,先从甲分析开始 1、假设甲说谎,甲:我不是作案的。因为说谎,那也就是说甲做了案,但乙说是丁做的案,这样一来超过两个人说谎,与题意相悖,说明假说了实话 2、假设乙说谎,乙说是丁做的,那他说谎表示丁没有做,与丁说的...
搜集
逻辑思维题
!
答:
吴和钱、赵和王、周和李、郑和孙(前面的都是男的)理由:1、根据条件3得出孙的爱人是男的,孙一定是女的;根据条件4得出李、王也就都是女人;根据条件二得出钱也是女人;其余四人都是男人。2、根据条件4、5得出吴与孙不可能是夫妇,那么吴氏夫妇外出时送他们的李、郑、王三人的爱人只能对应孙、...
逻辑思维题
求解?
答:
采用排除法 B买了书 A没有买照相机 A只能买表和鞋子 又表在4层 A去了1层 故A买的是鞋子,在1层 A买鞋子 B买书 C和D买表和照相机 表在4层 C去了2层 故C买的照相机,在2层 D买的表,在4层 只剩B买的书,在3层
请教一道小学
逻辑思维
的题,求思路和答案,谢谢!
答:
选C 花园中 一些花带刺可以延伸出 (1)没有花带任何东西 (2)一些带的不是刺的花 一些花是红色的 说明 (1)没有任何花是红色 (2)一些花不是红色 排除这些条件结论才成立 上题不能排除,故选c
关于
逻辑思维
考试的一些题目
视频时间 00:34
逻辑思维题
答:
现将10个箱子编上序号,然后从第一箱取出1支,从第二箱中取出2支,从第三箱中取出3支···从第十箱取出10支,一共55支。如果全是铱钢笔,总重量是5500克。因此,如果称出的结果比5500克少10克,就说明55支钢笔里面只有1支是替代品,拿出1支的第一箱就是替代品。如果少20克,就有2支替代品...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜