55问答网
所有问题
当前搜索:
abc代表不同的数字
abc
分别
代表
3个
不同的数
并且
答:
从上面可以看到a+a=c+c+c+c,即a=c+c,所以a+b+c+c=400相当于c+c+b+c+c=400,所以 c+c+c+c=400-b。将前式代入第二行的式子,有b+b+b=400-b,即b+b+b+b=400,所以b=400÷4=100;代入第一行式子,有a+a=100+100+100=300,所以a=300÷2=150;将b=100代入第二行式子...
挑战数学题简便计算 378+475+99-675== 200-198+196-194+192……+8-6...
答:
=277 200-198+196-194+192……+8-6+4-2 =2×99 =198 3333×2222÷6666 =3333×2×1111÷6666 =1111 2006×2008-2005×2009 =(2007×2007-1)-(2007×2007-4)=3 钢笔的价钱是BBC角,铅笔盒的价钱是CA角,橡皮的价钱是A角,一共花了ABC元,此时还剩下1角,
ABC代表
着
不同的数字
,一共买了...
如图,式中不同的字母
表示不同的数字
,那么
ABC表示
的三位数是__
答:
根据题意,由竖式可得:个位上:C+C+C=3C的末尾是8,由3×6=18,可得,C=6,向十位进1;十位上:B+B+B+1=3B+1的末尾是8,也就是3B的末尾是8-1=7,由3×9=27,可得,B=9,向百位进2;百位上:A+A+A+2=8,3A=6,A=2;由以上可得竖式是:;所以,
ABC表示的
三位数是276....
下面算式中,A、B、C、D分别
代表不同的数字
,同一字母代表相同的数。它们...
答:
由进位关系,可以看出A=1 则C=8或者9 当C=8时,D=C+C的末位,即6 则100+10B+8+868=1000+100B+86 整理后90B=-110 等式不成立,所以C不等于8 当C=9时,D=C+C的末位,即8 则100+10B+9+989=1000+100B+98 整理后90B=0,即 B=0 即A=1,B=0,C=9,D=8 ...
吉
ABC是
什么意思?
答:
吉
ABC是
一种神秘的数字语言,常被人们用来解释和预测命运。其中,吉代表幸运、顺利,ABC则分别
代表不同的数字
,在数字中具有不同的含义和特殊的象征意义。据说,如果能够掌握吉ABC,就能够大幅度提升个人的运势,引领自己走向人生巅峰。吉代表吉祥、顺利,A代表1,B代表2,C代表3,以此类推。吉ABC中的...
...a、b、c、d、e分别
代表不同的数字
,且a+b+c=e.请问.adde:所代表的四...
答:
与7乘得积里面不会出现adde的形式;当e=8时,c只能是1,满足算式的三位数有:251,341,431,521,701,其中满足乘得积里面不会出现adde的形式,只有当
abc是
251时,当abc=251,e=8时,adde就是2008;当e=9时,c只能是1,满足算式的三位数有:261,351,531,621,801,不管是哪个三位数,...
数学题
abc
分别是0 9中
不同的
数码用abc共组成6个3位数如果其中5个数之和...
答:
解:用abc可组成的三位数有abc acb bac bca cab cba abc+acb+bac+bca+cab+cba=222a+222b+222c 设另一个
数是abc
则acb+bac+bca+cab+cba=122a+212b+221c=122(a+b+c)+90b+99c =122(a+b+c)+90(b+c)+9c 而2234=122×13+648=122×(4+7+2)+90×7+9×2 因此a=4 b=7 c...
...每个字母代表一个数字,不同的字母
代表不同的数字
。那么A等于什么,B...
答:
ABC
C ___DBC A=1 B=2 C=5 D=6
...其中a、b、c各
代表
一个
不同的数字
,那么
abc
=?
答:
a=8 b=6 c=5 387×605=234135 234135÷495=473
abc
=240
...六位数
abc
def其中不同的字母
代表
1~6中
不同的数字
...
答:
3_5_,因为
abc是
3的倍数,也就是说1_3是3的倍数,只能是123.那么是123456或者123654.但是1234不能被4整除,所以只能是123456.如果是3_1_5_,因为abc是3的倍数,也就是说3_1是3的倍数,只能是321.那么是321456或者321654.但是3214不能被4整除,所以只能是321654.所以,最后的答案是123456或321654.
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
abc各代表什么