55问答网
所有问题
当前搜索:
某工业企业生产甲产品
1、
某工业企业生产甲产品
,原材料在生产开始时一次投入, 甲产品的工 ...
答:
1、第一道工序
生产
了600pcs,还有100待生产;第二道工序生产了580pcs,有20pcs待生产;第三个工序生产了500pcs,有80pcs待生产;2、成品总成本=56000*(5/7)+500*50/(600*10+580*30+500*10)*50320 在制品成本=56000+50320-成品总成本 ...
3、
某工业企业
仅
生产甲产品
,采用品种法计算产品成本。3月初在产品直接...
答:
完工
产品
应负担的直接人工成本=(8+20)×20÷(20+10)≈19(万元)(3)完工产品应负担的制造费用=(2+6)×20÷(20+10)≈5(万元)(4)甲完工产品总成本=35+19+5=59(万元)借:库存
商品
——
甲产品
59 贷:生产成本——甲产品 59 ...
某工业企业生产甲
、乙两种
产品
,共同好用A和B两种原材料,耗用量无法按...
答:
甲产品
A材料定额消耗量:100×10=1000(千克)B材料定额消耗量:100×5=500(千克)乙商品A材料定额消耗量:200×4=800(千克)B材料定额消耗量:200×6=1200(千克)A:1782×2=3564(元) B:1717×3=5151(元)∵材料成本差异为-2 ∴A材料材差为3564×(-2%)=-71·28(元)B材料材...
5.
某工业企业
大量
生产甲产品
,生产费用在完工产品与在产品之间的分配采用...
答:
直接人工分配率=22000/(500+100*50%)= 40元/件 制造费用分配率=27500/(500+100*50%)= 50元/件 月末在
产品
直接材料成本=120*100*100%= 12000元 月末在产品直接人工成本=40*100*50%= 2000元 月末在产品制造费用成本=50*100*50%= 2500元 月末在产品总成本=12000+2000+2500=16500元 完工...
某工业企业
某月
生产甲产品
200件,乙产品100件,共耗费A种材料1 326公斤...
答:
200*5+100*3=1300 1326/1300=1.02 甲:200*5*1.02*80=81600 乙:100*3*1.02*80=24480 借
生产
成本-甲81600 -乙24480 贷原材料A106080
某工业企业
某月份
生产甲产品
200件,乙产品100件
答:
(1)按照甲乙产品的材料定额消耗量比例分配计算A种材料费用
甲产品
耗用A材料费用=1326*[5/(5+3)]*100=82875 乙产品耗用A材料费用=1326*[3/(5+3)]*100=49725 (2)编制产品耗用材料费用的会计分录 借:
生产
成本--甲产品 82875 --乙产品 49725 贷:原材料--A材料 1326*100=132600 ...
跪求会计高手帮忙作答
答:
1对 2对 3错 4错 5错 6错 7错 8错 9对 10对
某
公司生产甲产品
,单价300元/件,单位变动成本180元,每月固定成本总额为...
答:
二、利润总额是"亏损总额"的对称。企业在一定时期内通过
生产
经营活动所实现的最终财务成果。企业纯收入构成内容之一。
工业企业
的利润总额,主要由销售利润和营业外净收支 (营业外支出抵减利润) 两部分构成。按规定缴纳资源税的企业,应交的资源税也是利润总额的组成部分之一 (抵减利润)。利润总额应按规定...
生产甲产品
领A材料1000元,为生产乙产品领用B材料2000元.会计科目怎么做...
答:
领用时会计分录为:借:生产成本-
甲产品
(直接材料)1000借:生产成本-乙产品(直接材料)2000贷:原材料-甲材料1000贷:原材料-乙材料2000。生产成本是生产单位为
生产产品
或提供劳务而发生的各项生产费用,包括各项直接支出和制造费用。1.直接支出包括直接材料(原材料、辅助材料、备品备件、燃料及动力等...
成本会计
某工业企业甲产品
的原材料在
生产
开始时一次 投入,
答:
月末在
产品
=23*37=851 完工产品=9400+4687-851+1936+2579=17751
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
某工业企业甲产品在生产过程中
某工业企业甲产品的原材料在生产
某工业企业生产甲乙两种产品
某工业企业大量生产A产品
某工业企业生产a产品
某工业企业小批生产多种产品
某工业企业生产乙产品
某工业企业7月生产AB两种产品
工业企业的产品生产组织的特点是指