55问答网
所有问题
当前搜索:
某企业原来生产甲乙两种产品
某企业生产甲乙两种产品
。共同耗用AB两种原材料。20××年1月甲乙两种...
答:
3、采用这种分配方法的计算公式为:某种产品应分配的材料费用材喊际-M产品材料耗用总量材料一定各种产品的材料单价定概用量之例
某企业生产
甲、
乙两种产品
,共同耗用钢材1200公斤,每公斤5元。甲产品实际产量为120件,单位产品材料消耗定额为5公斤;乙产品实际产量为50件,消耗定额为4公斤。某种产品的材料定...
某企业生产甲乙两种产品
,共同耗用某种直接材料38400元
答:
可以按照以下这个公式来算,15*40/(15*40+12*25)=2/3,计算可以得出
甲产品
占比三分之二,
乙产品
占比三分之一,所以说甲产品的定额消耗量为700元,而乙产品的定额消耗量为350元。甲:1050*2/3=700元,乙:1050*1/3=350元。
某企业生产甲乙两种产品
,共领用a材料2375kg,单位计划成本40元,甲定额消...
答:
解:.(1).A材料消耗量分配率=2375*45/(400*2.5+500*3)=42.75 (2).甲
产品
应分配A材料的计划成本=400*2.5*42.75=42750元 乙产品应分配A材料的计划成本=500*3*42.75=64125元 (3).甲产品应负担的成本差异=42750*-3%=-1282.5元 乙产品负担材料成本差异=64125*-3%=-1923.75元 ...
某企业生产甲乙两种产品
,资料如下:产品名称甲基期2000报告期2200单位...
答:
报告期全员劳动
生产
率400(万元)/400=100%报告期工人老动生产率400(万元)/800=50%。报告期把现在研究的这一期和那一期进行对比。统计的目的就是要找规律,要对比分析,所以才有基期或基年,报告期、研究期或报告年。报告期与基期是一对指标,一般报告期都是针对基期而言的。
生产甲乙两种产品
的会计分录
答:
材料领用借:生产成本-甲
产品生产
成本-乙产品贷:原材料人工成本,摊销率可用消耗材料计算,甲产品人工费=甲产品材料消耗率*工资总额乙产品人工费=乙产品材料消耗率*工资总额甲产品材料消耗率=生产成本中甲产品金额/当期全部材料消耗总额(已产品相同)借:生产成本-甲产品生产成本-乙产品贷:应付职工薪酬-工资...
某企业生产甲乙两种产品
,共同领用B原材料2250公斤,单价30元,原材料费...
答:
甲
产品
定额消耗量=500×1.5=750公斤 乙产品定额消耗量=300×1.2=360公斤 甲产品分配原材料费用=67500×【750÷(750+360)】=45608元 乙产品分配原材料费用=67500×【360÷(750+360)】=21892元
某企业生产甲乙两种产品
,共同领用A、B两种材料,共计37620元。本月投入...
答:
计算结果为:甲
产品
A材料的耗用费用为:150件*6公斤*10元=9000元,甲产品B材料的耗用费用为:150*8*8=9600元甲产品合计耗用费用为:9000+9600=18600元同样乙产品的A材料耗用费用为:120*9*10=10800元乙产品的B材料耗用费用为:120*5*8=4800元乙产品合计耗用费用为:10800+4800=15600元分配率:...
某厂
生产甲乙两种产品
答:
甲种产品x件 乙种产品y件
两种产品
时间/天 x/40 y/50 30 质量/kg 3x 2y 3360 x/40+y/50=30 3x+2y=3360 解这个方程组,得:x=720 y=600 经检验:x=720 符合题意 y=600 答:甲种产品有720件,乙种产品有600件。
求大神解答!
某企业生产甲乙两种产品
,原材料在生产开始时一次投_百度...
答:
原材料即原料和材料。原料一般指来自矿业和农业、林业、牧业、渔业的
产品
;材料一般指经过一些加工的原料。原材料是指
企业
在
生产
过程中经加工改变其形态或性质并构成产品主要实体的各种原料及主要材料、辅助材料、燃料、修理备用件、包装材料、外购半成品等。原材料是企业存货的重要组成部分,其品种、规格较多...
某企业生产甲乙两种产品
。该企业单位
答:
乙 1500-900=600小时占 600/1500=40 20000*40% *0.75 =8000*0.75 =6000元
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某企业某月生产甲乙两种产品
某工业企业生产甲乙两种产品
某企业大量生产甲乙两种产品
某企业准备生产甲乙两种产品
某企业小批生产甲乙两种产品
某企业生产甲乙两种产品,资料如下
已知某企业生产甲乙两种产品
某企业生产销售甲乙两种产品
某企业生产甲乙两种产品耗用