55问答网
所有问题
当前搜索:
某企业原来生产甲乙两种产品
某企业
某月工资费用为:基本生产车间
生产甲乙两种产品
,生产工人计时工资...
答:
总工时=2.5×10000 3×8000=49000 甲:2.5×10000÷49000=0.5102
乙
:约为0.4892 工资甲:39200×0.5102=20070.4 乙:39200-20070.4=19129.6
某企业生产
A、B
两种产品
,共同领用
甲乙两种
材料,合计21540元。本月生...
答:
A
产品
理论材料费用=60*(8*12+6*10)=9360元。B产品理论材料费用=50*(5*12+4*10)=5000元。合计=14360元。损耗率=(21540-14360)/14360*100%=50%,A产品应分配的实际材料费用=9360*1.5=14040元 B产品应分配的实际材料费用=5000*1.5=7500元。
统计学原理考试题及答案
答:
3、
某企业生产
甲、
乙两种产品
,基期和报告期的产量、单位成本资料如下:产品 产量(件)单位成本(元/件)基期报告期基期报告期
甲乙
1000300011004000108127试求(1)产量总指数、单位成本总指数;(2)总成本指数及成本变动总额。(15分)解:(1)产量总指数为 单位成本总指数(2)总成本指数=产量总指数*单位成本总指数 =...
某企业
月固定成本为一万元,经营
甲乙两种产品
,已知他们销售比重各为50...
答:
设保本销售额x 总毛益=甲毛益:x*50%*30%+乙毛益:x*50%*50 减去成本等于利润 因为保本 利润等于成本 得到x=2.5 销售额时为25000元保本
统计学原理0907答案 问题:
答:
3、
某企业生产
甲、
乙两种产品
,基期和报告期的产量、单位成本资料如下:产品 产量(件)单位成本(元/件)基期报告期基期报告期
甲乙
1000300011004000108127试求(1)产量总指数、单位成本总指数;(2)总成本指数及成本变动总额。(15分)解:(1)产量总指数为 单位成本总指数(2)总成本指数=产量总指数*单位成本总指数 =...
A
企业
2010年9月份一车间
生产甲乙两种产品
有关成本资料如下
答:
甲产品完工生产总成本=8255+150000+65000+235000*65000/(65000+43000)-20000=344690.2元 甲产品完工单位成本=344690.2/200=1723.5元 乙产品完工生产总成本=85000+43000+235000*43000/(65000+43000)=221564.8元 乙产品完工生产单位成本=221564.8/300=738.5元 结转完工
产品生产
成本的会计分录...
某工厂用
甲乙两种
原料,
生产
M,N
两种产品
,甲乙两种原料是分别用A,B_百度...
答:
请
金昌
公司
准备开发
甲乙两种产品
答:
金昌
公司
计划通过市场调研和竞争分析来了解消费者的需求和竞争对手的情况。同时,公司还将投入必要的资源和研发力量,以实现产品的质量和性能目标。在产品开发过程中,金昌公司还需考虑
生产
、供应链、销售和营销等方面的因素,以确保产品的成功上市和市场份额的增长。金昌公司准备开发的
甲乙两种产品
,旨在满足不...
如何将工资摊入
产品
成本中
答:
如何进入呢?那要根据会计制度的有关规定并结合企业的实际情况,选择一个科学的标准,之后计算分配进入:假设
某企业
发生应该进入到产品成本的工资为50000元,该企业
生产甲乙两种产品
,生产甲产品耗用的工时为12,000个,生产乙产品耗用的工时为9600个,则50000/12000+9600=50000/21600=2.315,则分配到甲...
如何将工资摊入
产品
成本中
答:
如何进入呢?那要根据会计制度的有关规定并结合企业的实际情况,选择一个科学的标准,之后计算分配进入:假设
某企业
发生应该进入到产品成本的工资为50000元,该企业
生产甲乙两种产品
,生产甲产品耗用的工时为12,000个,生产乙产品耗用的工时为9600个,则50000/12000+9600=50000/21600=2.315,则分配到甲...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜