55问答网
所有问题
当前搜索:
北京82公交车线路公交线路
坐
82
路
公交车
去天安门广场哪站下
答:
1、82路公交不经过天安门广场,只经过天安门东
,详细如下图。2、从天安门东站下车,后乘坐观光1路到天安门广场西站,然后步行到天安门广场。公交线路:观光1线,全程约1.3公里 1、从天安门东步行约50米,到达天安门东站 2、乘坐观光1线,经过1站, 到达天安门广场西站(也可乘坐120路、2路、观光2线)3...
北京82
路
公交车
全程多少钱?
答:
北京82
路上行是从北京国家体育场东(鸟巢)出发,到北京前门的分段计价有人售票
线路
。途中共经过国家体育场东(鸟巢),北辰东路,国家体育馆,北辰西桥北,北辰西桥南等23个站点。全程票价(元):4.00。票制:分段计价 刷卡:刷卡优惠成人5折/学生2.5折 ...
北京
老年卡。乘坐八字头的
公交车
到河北路段还要分别补票吗?
答:
直达专线107 双峪环岛西-富丰桥西直达专线108小沙河村
公交
场站-地铁朱辛庄站直达专线109 广茂大街-地铁新宫站直达专线110 地铁大葆台站-地铁首经贸站直达专线111香泉环岛-地铁北宫门直达专线112 衙门口-六圈直达专线113太玉园小区-北窑东直达专线114北亚花园-地铁天通苑北站直达专线115南七家-立水桥北站直达专线116香江...
公交82
路全程
路线图
答:
82路公交车的行驶路线如下:
起点站是公交总站,沿途经过机场大道、新城大道、锦绣路、西山南路、六虹桥路、娄东大街、瓯海大道、宁波路
,最终抵达火车南站(往返路线相同)。具体路线包括以下站点:1. 三官堂 2. 顺江路 3. 九眼桥西 4. 合江亭 5. 新南门 6. 滨江路 7. 南门大桥 8. 浆洗街 9....
从
北京
厢红旗去皇根遗址公园乘几路
公交车
答:
公交线路:
特5路 → 地铁4号线大兴线 → 地铁2号线 → 82路
,全程约25.6公里 1、从厢红旗乘坐特5路,经过3站, 到达地铁北宫门站(也可乘坐563路区间、563路、331路)2、步行约240米,到达北宫门站 3、乘坐地铁4号线大兴线,经过10站, 到达西直门站 4、乘坐地铁2号线,经过7站, 到达前门站 ...
北京公交车
新变更情况
视频时间 5:00
北京
65岁老年证可以免费乘哪些
公交车
?
答:
属于
北京市公交
集团的车,在北京市范围内的,都可以免费乘坐在公交站标识“票证无效”的不可以坐。以下跨区域的
公交线路
,出京后的路段收费。线路 首末站805 廊坊-北京站东810 香河总站-通州北苑路口西811 燕郊冶金一局-八王坟西812 燕郊冶金一局-八王坟西813 上上城五期-地铁草房站814 上上城五期-大北窑南815 ...
82
路
公交车路线
答:
82
路
公交车路线
如下:该线路由公交总站始发:途经机场大道—新城大道—锦绣路—西山南路—六虹桥路—娄东大街—瓯海大道—宁波路至火车南站(往返)。注意 三官堂-顺江路-九眼桥西-合江亭-新南门-滨江路-南门大桥-浆洗街-南郊路-武侯祠-高升桥-一环路菊乐路口-一环路大石路口北-青羊宫-送仙桥-杜甫...
北京
紫金饭店附近有
公交车
直达八达岭长城吗?
答:
没有直达公交车,需要转车
公交线路
:
82
路 → 5路 → 877路,全程约64.9公里 1、从紫金官饭店步行约50米,到达南河沿站 2、乘坐82路,经过8站, 到达鼓楼站(也可乘坐60路)3、乘坐5路,经过4站, 到达德胜门站 4、步行约160米,到达德胜门站 5、乘坐877路,经过1站, 到达八达岭长城站 6、...
北京公交
的总
线路
答:
由于
北京公交线路
繁多并且时有变化,具体
路线
请参考公交站牌和公交网站。 801(大北窑南-柴厂屯镇)(高速) 802(结研所-柴厂屯) 803(柴厂屯镇-觅子店道口) 804(杨洼-北京站前街)(高速) 805(北京站东-廊坊)(跨省) 805快(北京站东-廊坊)(高速/跨省) 806(大北窑南-太玉园小区...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京郊82路公交车时间表
北京82路全程路线图
东直门到丫髻山的公交车
北京郊19路公交车路线图
北京82路最新路线图
82路车站站点
顺82路最新路线表
82路公交车详细信息
北京公交顺82路