55问答网
所有问题
当前搜索:
北京郊19路公交车路线图
昌平
19路
,昌平22路和昌平23
路公交车路线
谁能提供给我。万分感谢_百度知 ...
答:
北京
昌平
19路
沙河 - 碧水庄园 - 定福黄庄 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观城北市场 - 七里渠南村 - 翰林学院 - 京京肉食厂 - 七里渠西桥 - 七里渠 - 慧聪园 - 育容学校 - 马连店 - 马连店南口 - 龙锦苑 - ...
【
北京
】到通州区所有的
公交车路线
都给我发下、谢谢了!!!
答:
途经 "通州北苑路口南" 的
公交线路
316路 317路 435路 667路-552路联运单向行驶 669路-1路联运单向行驶 805路 938东段 938西段 H62路[通州] 摆站316路单向行驶 摆站372路单向行驶 机场9线 通10路 通11路 通21路 通22路
郊
86路[通州-怀柔] 郊87路[通州-大兴] 郊88路[通州-平谷] 郊89...
请问在
北京
通州台湖镇到固安怎么坐车有直到的吗
答:
秦皇岛长途客运站下车后,公交6路到四道桥汽车站转34路到北戴河海滨汽车站。 通州台湖可以坐公交976路到城铁九棵树站转地铁八通线,四惠站转地铁1号线,到大望路站,C口出后向南直行500m到八王坟长途客运站。也可以四惠站下地铁去四惠长途客运站。
北京
通州区五姨花园到台湖镇咋走
公交线路
:589路 ...
公交车
的多少路是怎样命名的?有什么规律?(
北京
)
答:
规律:路名+方向,位于某条道路尽头上的
公交
站点,可以用路名+方向的命名方法,例如经七路西口、经四路西口等。此种命名方法对于方向感比较好的乘客是比较方便的。1-99为市区线路,101-132多为电车线路,300-399多为市
郊线路
,401-499定位混乱,有的是市区穿行的线路,有的则是郊区线路。501-599为小...
在
北京市
内怎么直接去八达岭长城?
答:
坐地铁在积水潭下 步行止德胜门坐919直达 或者919大站快在八达岭下车 步行100米到八达岭长城 或者您坐
公交
5路到德胜门坐919直达或者919大站快 或者您买火车票去长城也是可以的 在
北京
北站坐车 可以买Y567票价14元 早上9:33的车 也挺方便的啊 您自己考虑看您怎么去方便 ...
拉萨市
19路公交车线路
查询
答:
拉萨
19路
上行
公交
站牌 19路上行 新鼎酒店站——达氏圣鹿站 返程
路线
19路上行所有公交车站 (共22站)1新鼎酒店站 2仙足岛生态小区站 3虫草交易中心站 4保健院站 5金珠菜市场站 6明都商务站 7国际城站 8国际城西桥站 9交通职工学校站 10国际酒店站 11西郊客运站站 12金珠移动站 13商务厅站 14...
想知道:
北京市
从北七家到长城怎么坐
公交
,感谢啊,。
答:
楼主你好:
公交线路
:426路 → 地铁13号线 → 市
郊
铁延庆s2线,全程约95.6公里 1、从北七家步行约70米,到达北七家站 2、乘坐426路,经过9站, 到达城铁立水桥站 3、步行约130米,到达立水桥站 4、乘坐地铁13号线,经过9站, 到达西直门站 5、步行约60米,到达
北京
北站 6、乘坐市郊铁延庆s2线,经过...
玉林市玉州区
19路公交车路线
视频时间 8:00
北京
玩三天怎么安排,北京三日游最佳
路线
安排
答:
1.
北京
自助亲子游三天攻略图八月下旬刚带宝宝从北京旅游回来。我向你推荐这条
路线
:第一天,必去的故宫博物院在天安门东站下车,提前一周在微信官方账号买票。一般可以在里面溜达半天,还可以租一个讲解员,每人20块钱,更好的了解历史。钟表博物馆和珍宝博物馆推荐参观。出来就去对面的景山公园逛逛,可以俯瞰整个故宫。晚上...
燕郊到
北京
的
公交
有哪些?
答:
811-819路都是燕郊到
北京
的
公交车
,811 812路终点是八王坟 813 819路是地铁草房站,815 816 817路终点是郎家园 814 818路终点是国贸
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京郊82路公交车时间表
东直门到丫髻山的公交车
密云黄土坎19路公交车
北京房山19路公交车路线
北京公交昌19路时间间隔
北京196路公交车路线
昌19路公交车路线查询
北京公交密19路路线
北京郊19路公交车时间表最新