第1个回答 推荐于2017-09-02
目前是试运行,近期还会根据客流量多少调整的,半小时一班。
具体夜间运行线路为:
1、4路4台公交车沿原线路运行。
2、9路4台公交车,由火车站发车沿原线路只运行至新医学院。
3、15路2台公交车沿原线路运行。
4、2路4台公交车,由八十八医院沿原线路只运行至南高新区老二队。
5、3路4台公交车沿原线路运行。
6、28路3台公交车由火车站发车沿原线路只运行至东方学院。
7、11路4台公交车沿原线路运行。
8、33路4台公交车沿原线路运行。
9、6路4台公交车,由东湖公园发车沿原线路只运行至岱岳区区委。
10、14路2台公交车,由宝龙广场站发车沿原线路只运行至泰工集团。
11、18路原抽调的3台加班公交车仍然保持与高铁到达时间同步运行。本回答被网友采纳