第1个回答 2013-09-07
苏州101路市区线路 东方装饰城首末站 05:30~20:30 官渎里立交桥 05:50~21:20 间隔10-25分钟 线路里程:13.4公里 月票通用 普通车1元 上行: 东方装饰城首末站 - 东方装饰城 - 太湖东路大桥东 - 吴中交警大队 - 嘉宝花园 - 吴中房产中心 - 吴中东路 - 汽车南站 - 南环新村 - 团结桥东 - 人民桥南 - 南门 - 工人文化宫 - 三元坊 - 饮马桥 - 察院场观前街西 - 接驾桥 - 北寺塔 - 平门 - 火车站 - 汽车北站 - 齐门北 - 官渎里立交桥 - (共23站)