重庆万盛131路公交车(腰子口-49中新校区),起点站是
腰子口,终点站是
49中新校区;线路运营时间是
06:30-22:00,该线路是由
重庆交运集团渝运九分公司负责运营。
重庆万盛131路公交车(腰子口-49中新校区),共有
19个站点,分别是腰子口、新胜街、杨柳沟、干堰沟、东林等,更多具体站名查看下表。
万盛131路下行路线图(腰子口-49中新校区) 站序
1
2
3
站名
腰子口
新胜街
杨柳沟
4
5
6
7
干堰沟
东林
大坝
广进尚都
8
9
10
11
永利豪庭
中盛小学
阳光国际
国能天街家具建材城
12
13
14
15
国能天街家具建材城
万盛小学
中医院
新田路口
16
17
18
19
三元桥
万盛公园
西城花园
49中新校区
若需要,点击查看万盛131路的反方向路线(万盛131路(49中新校区-腰子口))。