55问答网
所有问题
海州西门出发到苍梧中学去坐哪路公交车?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-10-26
48路
1小时17分钟 17.5公里
海州西门
步行 910米
中山路站 上车
48路 21站
龙城路小转盘站 下车
步行 870米
苍梧中学
第2个回答 2020-10-27
连云港市海州区西门路至海州区新海实验中学(苍梧校区),两地之间共有四班直达公交班车,其余都是换乘公交路线,建议乘坐最快直达公交:16路公交,步行476米左右至西门首末站公交站乘车,经14站至新浦实验小学公交站下车,步行990米左右至新海实验中学(苍梧校区),全程所需时间约52分钟左右。
相似回答
想知道: 连云港市 3路经过
哪个
地方 在哪
答:
公交总站 →
香溢小区站 → 市检察院站 → 联通大厦站 → 市政府站 → 市政府东门站 → 党校站 → 淮海工学院站 → 新海高级中学站
→ 师专站 → 苍梧小区站 → 苍梧绿园站 → 三院站 → 振兴大厦站 → 解放路小学站 → 步行中街站 → 百货大楼站 → 解放桥站 → 化轻公司站 → 幸福...
连云港市
31路公交车
时间
答:
站点:新华公交站
、淮海工学院、新海中学、港师、苍梧小区、苍梧绿园、三院、振兴大厦、解放路小学、步行中街、百货大楼、解放桥、化轻公司、财经学校、幸福广场、公交公司、矿山院、海州职教中心、幸福桥、批发市场、海州医院、||海州中学、市桥、西门、四院、园林、巴狗庄、锦化、刘顶、西山、桃花涧、磷矿公交4路:火...
连云港晚上10点钟以后还有
公交车
吗?具体是几
路车?
什么时间有几班?
视频时间 20:00
“连云港”
公交车
路线有哪些?
答:
公交1路:火车站—西门站点:火车站
、汽车总站、沈圩桥、人民桥、人民公园、恒瑞制药、国际商城、食品公司、捷安快客、和平桥、步行东街、解放路小学、黄海影剧院、农工商超市、新海花园、涤纶厂、幸福广场、沥青厂、车站小学、面粉厂、泰乐化工、电厂车队、电厂、市桥、西门公交2路:龙河广场—猴嘴首末时间...
连云港火车站到淮海工学院
苍梧
校区怎么走
答:
一般坐12路,1块钱,也稍微快一点。103路最快,2块钱。21路也到的,1块钱,很慢,绕路。坐到新海高级
中学
一站就可以下车了,正好是淮海工学院
西门
(基本进出校门都走西门),如果在淮海工学院一站下车就是学校东门,离生活区比较远。
大家正在搜
海州区西门社区是哪个办事处
海州西门改造
连云港海州西门工业园
海州西门工业园改造
连云港海州西门土地竞标
连云港海州西门最新规划图
海州区西门新居
连云港海州西门新农村建设
连云港海州区西门规划