第1个回答 2018-09-13
世园5号线路公交车
注意:世园会公交专线,投币2元,刷卡1元。
票价:
空调车贰元一票制
大唐芙蓉园南门—世园会主入口
首班:
07:00
末班:
21:00
1
大唐芙蓉园南门
2
大雁塔
3
赛格电脑城
4
西部家具城
5
沙坡
6
信号厂
7
金花南路
8
互助路立交
9
金花北路
10
金花路
11
胡家庙
12
石家街
13
辛家庙
14
辛家庙公交枢纽站
15
广大门
16
浐灞半岛
17
浐灞商务中心
18
广运潭
19
世园会团队入口
20
世园会主入口
世园会主入口—大唐芙蓉园南门
首班:
08:00
末班:23:00
1
世园会主入口
2
世园会团队入口
3
广运潭
4
浐灞商务中心
5
浐灞半岛
6
广大门
7
辛家庙公交枢纽站
8
辛家庙
9
石家街
10
胡家庙
11
金花路
12
金花北路
13
互助路立交
14
金花南路
15
信号厂
16
沙坡
17
西部家具城
18
赛格电脑城
19
大雁塔
20
大唐芙蓉园南门