55问答网
所有问题
当前搜索:
途径永定门外站的公交车
从育新小区到陶然大厦
答:
公交
线路:693路 → 特12外,全程约27.2公里 1、从育新小区乘坐693路,经过18站, 到达西直门南站 2、步行约90米,到达西直门南站 3、乘坐特12外,经过9站, 到达
永定门
长途
汽车站
4、步行约570米,到达陶然大厦
2009年十一国庆阅兵限行
答:
十、10月1日2时至4时,由百子湾路加油站东侧小区路口经百子湾路、西大望路至红庙路口双向主、辅路,除持有庆祝大会专用证件的车辆和人员外,禁止其他车辆和行人通行。车辆可分别绕行东四环路、东三环路、朝阳路、广渠路。 十一、10月1日2时30分至8时,宣武区
永定门
西街,海淀区玉渊潭南路(五棵松场馆路段),丰台区宋...
麦子店从天坛南门怎么去??
答:
途径的公交站点
:第一辆车:420路上行(望京北路东口-北京站东) (途径17站) 查看本条线路信息 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 白家庄 - 关东店北街东口 - 关东店北街西口 - 东大桥路口东 - 神路街 - 朝阳
门外
- 朝阳门内 - 朝内小街 - 东四路口东 - 美术馆东 - ...
从北京站到北京大兴区西红门工业开发区
答:
→田村→田村半壁店→祥龙
公交
公司→五孔桥→定慧桥北→定慧桥南→定慧寺东→西钓鱼台→航天桥西→航天桥南→公主坟北→公主坟南→北京西站→小马厂→天宁寺桥西→广安门北→广安门南→椿树馆街→白纸坊桥南→菜户营桥北→大观园→右安门西→北京南站→
永定门
东→天坛南门→李村→定安路→赵公口桥南→赵公口长途站...
请问晚上十点多从北京西站到北京站都有什么交通
途径
?谢谢谢谢…_百度知 ...
答:
无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京
公交
集团第七客运分公司 上行:北京站(东) - 北京站(前街) - 建国门(南) - 广渠门 - 光明桥 - 肿瘤医院 - 左安
门外
- 芳城园 - 方庄环岛西 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 -
永定门
东 - 北京南站 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
18
19
20
21
22
23
24
25
26
76
其他人还搜