55问答网
所有问题
当前搜索:
用简方法计算100
用简
便
方法计算
?
答:
方法
四:凑整法 看到名字,就知道这个方法的含义。用此方法时,需要注意观察,发现规律。还要注意还哦 ,有借有还,再借不难嘛。例:9999+999+99+9 =(10000-1)+(1000-1)+(
100
-1)+(10-1)=(10000+1000+100+10)-4 =11110-4 =11106 方法五:拆分法 拆分法就是为了方便
计算
把一个...
如何
用简
便
方法计算
?
答:
=(10000-1)+(1000-1)+(
100
-1)+(10-1) =(10000+1000+100+10)-4 =11110-4 =11106 5
方法
四:拆分法 拆分法就是为了方便
计算
把一个数拆成几个数。这需要掌握一些“好朋友”,...
简便
方法计算
?
答:
▲936-867-99+267 =936-
100
+1-867+267 =836+1-600 =237 ▲537-(543-163)-57 =537+163-543-57 =700-600 =100 ▲36x(468÷9)=36x468/9 =4x468 =1872 ▲58÷17x34 =58x34/17 =58x2 =116 ▲84x(25x37)=21x4x25x37 =21x37x100 =3x7x37x100 =3x259x100 =77700 ▲68x...
1 加到
100用简
便
方法
怎么算
答:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11...+99+
100
=(1+100)+(2+99)+(3+98)+...+(49+52)+(50+51)=101*50 =5050 这是一个等差数列,也可以直接用等差数列求和公式
计算
:1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11...+99+100=(1+100)*100/2=5050 ...
1一直加到
100
等于多少(从1加到100的简便
方法
)
答:
1一直加到
100
等于多少1加到100的值为5050。三种
计算方法
:1、可以从1加到100,慢慢的进行累加的计算,最后可以得出结果为5050。2、二种是比第一种快一点的方法你可以首尾相加,比如0+100,1+99,2+98,3+97,以此类推一共有,50个100,最后再加一个50就可以,得出结果为5050。3、最后一种是...
1.25×3.2怎样
用简
便
方法计算
答:
1.25×3.2简便
方法计算
:1.25×3.2×25 =1.25×0.8×4×25 =1×
100
=100
脱式计算题(能简便的要
用简
便
方法计算
)
答:
×(4×0.25)=
100
×1 =100 (6/7)×125×7×8 =[(6/7)×7]×(125×8)=6×1000 =6000 24×[(5/8)+(5/6)]-35 = 24×(5/8)+24×(5/6)-35 =15+20-35 =35-35 =0 (分数我用括号括起来了,写的时候记得去掉,5/8读作八分之五,应该看得懂吧!)有疑问,请追问 ...
用简
便
方法
:2+4+6+8+10+一直加到
100
(4年级)
答:
具体回答如下:2+4+6+8+10+...+
100
=(2+98)+(4+96)+(6+94)+……+(48+52)+50+100 =100+100+100+……+100+50+100 =100x24+50+100 =2400+50+100 =2550 加法
计算
:将两个或者两个以上的数、量合起来,变成一个数、量的计算。表达加法的符号为加号“+”。进行加法时以加...
9.5×101.
用简
便
方法计算
答:
9.5×101简算:9.5×(
100
+1)=9.5×100+9.5×1 =950+9.5 =959.5
用简
便
方法计算
答:
87×86分之1=(86+1)*1/86=86+1/86=86又1/86 54×8分之1+45÷8+8分之1 =(54+45+1)*1/8=
100
*1/8=12.5 7分之3-(4分之3-7分之4)=3/7+4/7-3/4=1-3/4=1/4 108÷81分之1+108×19=108*(81+19)=108*100=10800 3.8×0.75+75%×5.2+0.75=0.75*(...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
用简便方法计算下面各题
用简方法计算大全