55问答网
所有问题
当前搜索:
某企业生产甲乙两种产品12月份
某企业生产甲乙两种产品
,资料如下:产品名称甲基期2000 报告期2200...
答:
基期全员劳动
生产
率300(万元)/1000=30% 基期工人劳动生产率300(万元)/750=40%。报告期全员劳动生产率400(万元)/400=100% 报告期工人老动生产率400(万元)/800=50%。报告期把现在研究的这一期和那一期进行对比。统计的目的就是要找规律,要对比分析,所以才有基期或基年,报告期、研究期或报告年。
如何将工资摊入
产品
成本中
答:
如何进入呢?那要根据会计制度的有关规定并结合企业的实际情况,选择一个科学的标准,之后计算分配进入:假设
某企业
发生应该进入到产品成本的工资为50000元,该
企业生产甲乙两种产品
,生产甲产品耗用的工时为
12
,000个,生产乙产品耗用的工时为9600个,则50000/12000+9600=50000/21600=2.315,则分配到甲...
会计分录问题
某企业
2008年
12月份
发生的经济业务如下,据此编制会计分录...
答:
14、31日,结转本
月
应付职工工资50000元,其中,
生产
甲
产品
工人工资30000元,车间管理人员工资8000元,
企业
管理人员工资12000元。借:生产成本——甲产品 30000 制造费用 8000 管理费用 12000 贷:应付职工薪酬 50000 15、31日,计提本月固定资产折旧2000元,其中生产车间1400元,管理部门600元。
成本会计题目
答:
10.计划全年制造费用分配率=640000/800000=0.8 1-11
月
A
产品
工时=420000/0.8=525000 1-11月B产品工时=240000/0.8=300000 实际全年A产品工时=525000+40000=565000 实际全年B产品工时=300000+10000=310000 实际全年制造费用分配率=696000/(565000+310000)实际全年A产品制造费用=565000*实际全年制造...
统计学原理0907答案 问题:
答:
月份
产量单位成本45634573696891625219276340合计1221050835因为,,所以产量每增加1000件时,即增加1单位时,单位成本的平均变动是:平均减少2.5元(2)当产量为10000件时,即时,单位成本为元3、
某企业生产
甲、
乙两种产品
,基期和报告期的产量、单位成本资料如下:产品 产量(件)单位成本(元/件)基期报告期基期报告期
甲乙
...
资料:某一般纳税
企业
2014年
12月份
发生如下经济业务,要求编制会计分录...
视频时间 00:52
会计计算题
答:
乙
产品
本
月
成本=18400+26000+9000=53400元 甲产品单位成本=144000/6000=24元/件 乙产品单位成本=53400/4000=13.35元/件 2、甲产品销售收入=2000*40=80000元 甲产品销售成本=24*2000=48000元 乙产品销售收入=35*1500=52500元 乙产品销售成本=13.35*1500=20025元 分录 结转成本 借:
生产
成本--...
会计在
产品
分工序的一道题
答:
乙
产品
产量=已完工+约当产量 =100+40*10%*(50/(50+150))+60*(50/(50+150))+60*50%*(150/(50+150))=100+1+15+22.5 =138.5
成本会计题
答:
要求:根据下列资料计算各工序的在
产品
完工率及全部在产品约当产量。(1)第一工序在产品完工率 =60*0.5/200=15 (2)第二工序在产品完工率 =(60+100*0.5)/200=55 (3)第三工序在产品完工率 =(60+100+40*0.5)/200=90 (4)在产品约当产量 =80*15%+50*55%+70*90%=
12
+27.5+...
成本会计题 有没有会做的 小女在这谢谢了
答:
2、
某企业生产
甲
产品
,月初在产品成本为5400元,本月共发生直接材料费用62200元,原材料在开始生产时一次投入。本月完工产品数量为200件,月末在产品60件。本月发生直接工资1400元,制造费用200元。按所耗直接材料费用计算法计算完工产品成本和在产品成本。(
12
分)
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜