55问答网
所有问题
当前搜索:
实发工资8500扣税是怎么扣的
请问
工资扣税的
问题
答:
余额就是3189.84-175.44=3014.4 可
扣除
营销费用为3014.4*25%=753.6 就是3189.84-175.44-753.6=2260.8 按劳务报酬所得低于4000元减除800费用,高于4000以上减除20 应纳税所得额为2260.8-800=1460.8元 应纳个人所得税为1460.8*20%=292.16元 你被
扣的
税款就是165+262.25=427.25元 注...
国家税收 计算题.
答:
1、“商场购进一批自用柜台,总计花费5万元”,柜台应记入固定资产,进项
税
不能抵扣。批发、零售农膜和农药免征增值税。351/(1+17%)*17%+160*17%-42=36.2万元 2、楼上(9000-2000)X(1-0.2)X0.2X0.7错误,计算时要注意的问题:第一,定额或定率
扣除
;第二,次的规定;第三,税率20%,但有...
12000要交多少个人所得税
答:
一、如你这个月累计收到
工资
:
扣除
社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到12000元,纳税所得额=12000-3500=
8500
元;应交
个税
=8500*20% =1700元, 速算扣除=555,实交个税=1700-555=1145元,你到手工资=12000-1145=10855元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减...
企业员工健康险
个税
答:
高收入的又不在乎这点减税,因为就每月200,也就每月省个几十块个税。大家可以简单理解,以前个税抵减额是3500,现在买商业健康保险的,可以抵减额变成3700每个月。比如员工小张,工资每月
扣掉
社保个人部分的应付
工资是8500
元,以前需要交
个税是
(8500-3500)*20%-555=445这个新政策后,小张买的商业健康...
单位
实发工资8500
和上报税务局的4000左右,这样操作,单位算不算逃税...
答:
楼主,你好 单位
实发工资8500
和上报税务局的4000左右,这样操作,单位在逃税,你也在逃税 目前个人所得税起征点是5000元 发工资4000左右是不
扣税的
,发工资8500就要扣税,扣税就意味着到手的工资要变少了 你要来真的就要交税了 再见,楼主
我每月
工资
1万2左右,工资直接打入银行卡,请问我要纳税多少?
答:
每月工资1万2左右,要缴纳1145元左右的税,个人所得
税的
计算方法:应纳税所得额=月度收入-5000元(免征额)-专项
扣除
(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。以月工资12000元为例,试计算如下:税前工资(已扣除社保及公积金)12000元。应缴税款为1145元。
实发工资
为10855元个人所得税标准...
请问这道题
实发工资怎么
算
答:
实发工资
=应付工资+代发款项-代扣款项=226000+5300-9500-
8500
-600
每个月到手的
工资是
7000元,公司
实际
要支付多少?
答:
一、公司不为员工缴纳五险一金,用人单位的成本是7061.8元。虽然法律明确规定公司要为员工缴纳五险一金,但是现实生活中,很多公司为了节省用人成本根本不为员工缴纳五险一金,这样一来,应发工资和
实发工资
差距就不是很大,一个月到手7000元,实际上是应发工资
扣除
3%的个人所得税得出来的,公司的实际...
2020年税前
8500扣除
社保五险一金能
实发
多少
工资
?
答:
扣除
五险一金要看你所在的当地情况,像广西首府一般五险一金个人部分会扣除800块左右,超过5000部分再另外交3.5%的税,到手差不多7600块这样。
工资
总额
8500
元,由其中底薪5500元,补贴3000元组成,因上班不够天数,工资...
答:
用3000除以上班天数,减去缺勤天数就可以了,这就是该
发的工资
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜