55问答网
所有问题
当前搜索:
定州站几号售北京西站车票
高铁:
北京西
至武汉途径哪些站?
答:
从北京西到武汉有
北京西站
、涿州东站、高碑店东站、保定东站、
定州
东站、石家庄机场站、新石家庄站,高邑西站、邢台东站、邯郸东站、安阳东站、鹤壁东站、新乡东站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、明港东站、信阳东站、孝感北站、武汉站。每趟车停站都各有不同,但是都会停靠新石家庄、郑州东。
求助,
北京
南苑机场回
定州
怎麽走
答:
公交线路:南苑机场大巴公主坟专线 → 地铁9号线 → 838直达 → 621路 → 631路夜班车 →
定州
1路,全程约236.7公里 1、从北京南苑机场步行约40米,到达南苑机场站 2、乘坐南苑机场大巴公主坟专线,经过8站, 到达
北京西站
3、步行约490米,到达北京西站 4、乘坐地铁9号线,经过1站, 到达六里桥东站 ...
从重庆到
定州
火车列车有哪些车次 列车时刻表
答:
重庆到定州只有一趟火车,贵阳站到
北京西站
的K508次重庆站7点48分开车,第三天12点05分到达
定州站
安国站与
定州西站
中间有啥出站?
答:
是高速路上下高速的收费站口还是客运车的停车站点啊!请把问题说清楚了,如果是曲港高速的话,安国站和
定州西站
的中间,只有定州北收费站,没有别的出站口,但是,如果曲港高速转京港澳高速以后,往北走或往南走都有出站口,向南走石家庄方向,没多远就是定州收费站,向北走
北京
方向的话,那就是望都...
次k7708是从石家庄开往
北京西站
吗
视频时间 10:25
k807次列车经过的站点
答:
在三门峡西站,列车将沿着黄河东进,经过洛阳市,再进入偃师市和巩义市。随后,列车将抵达河南省的省会郑州,继续向北行驶,经过新乡、安阳、邯郸等城市,最终抵达河北省的省会石家庄。在石家庄站,列车将沿着京广铁路北上,经过
定州
、保定等城市,最终抵达
北京西站
。k807次列车经过的站点覆盖了多个重要的城市和...
g554高铁途经站点
答:
4、邢台东站,G554,到达时间10:34,发车时间10:37,停靠时间3分钟。5、石家庄站,G554,到达时间11:05,发车时间11:10,停靠时间5分钟。6、
定州
东站,G554,到达时间11:33,发车时间11:47,停靠时间14分钟。7、涿州东站,G554,到达时间12:21,发车时间12:23,停靠时间2分钟。8、
北京西站
...
从威海去安国怎么坐车
答:
威海到安国,可以乘坐火车,但是,没有直达的火车。乘车路线,如下图所示:从威海火车站乘坐G4222次列车,在北京南站下车;转从
北京西站
乘坐G611次列车,在
定州
东站下车,然后从定州东站到安国市(1、步行至火车东站。2、乘坐定州1路, 在火车站下车。3、步行至定州汽车站。4、乘坐631路, 在朝阳达街南...
k356火车经过的站点
视频时间 09:25
2011年11月2日经过
北京西站
的T5677次列车起始站是哪?
视频时间 14:04
棣栭〉
<涓婁竴椤
15
16
17
18
20
21
22
23
24
涓嬩竴椤
灏鹃〉
19
其他人还搜