55问答网
所有问题
当前搜索:
宁波地铁6号线线路图
宁波地铁6号线
详细站点经过
答:
宁波
轨道交通
6号线
是主线的辅助线。宁波轨道交通集团有限公司承担规划、建设和运营。宁波轨道交通6号线一期是一条东西走向的城市
线路
。线路西起宁波西枢纽站,经谷林、积石港、高桥、三江口、高新区,最终到达北仑小港。线路全长约39.6km,均为地下线。“宁波轨道交通6号线共设24座
地铁
站,分别为宁波...
宁波地铁6号线
详细站点经过
答:
宁波
轨道交通
6号线
是主线的辅助线。宁波轨道交通集团有限公司承担规划、建设和运营。宁波轨道交通6号线一期是一条东西走向的城市
线路
。线路西起宁波西枢纽站,经谷林、积石港、高桥、三江口、高新区,最终到达北仑小港。线路全长约39.6km,均为地下线。“宁波轨道交通6号线共设24座
地铁
站,分别为宁波...
宁波6号线地铁线路图
答:
6号主线站点:集士港西站、集士港站、卖面桥站、徐家漕站、望春站、环城西路站、翠柏里站、新芝路站、大剧院站、通途路站、曙光路站、明楼站、沧海路站、科技园区站、聚贤路站、江南公路站、外环东路站、顾家桥站、衙前站、红联站(与2号线换乘)。
6号线
机场北区支线站点:布政南站、布政站、...
宁波6号线地铁
站点明细是什么?
答:
黄古路站、古林站、云林西路站、春华路站、汇士路站、高桥南站、望童路站、望春桥站、天一家园西站、翠柏里站、新芝路站、大剧院站、正大路站、甬江南站、明楼站、福民公园站、沧海路站、院士路站、聚贤路站、梅墟路站、经十二路站、衙前路站、隧道北路西站、红联站
宁波
轨道交通
6号线
一期工程西...
宁波地铁6号线
站点有哪些?
答:
宁波地铁6号线
站点有黄古路、古林、云林西路、春华路、汇士路、高桥南、望童路、望春桥、天一家园西、翠柏里、新芝路。大剧院、正大路、甬江南、明楼、福民公园、沧海路、院士路、聚贤路、梅墟路、经十二路、衙前路、隧道北路西、红联。宁波地铁设备设施 宁波轨道交通由南车株洲电力机车生产,而车辆...
宁波地铁6号线
都有邢些站点
答:
6号主线站点:集士港西站、集士港站、卖面桥站、徐家漕站、望春站、环城西路站、翠柏里站、新芝路站、大剧院站、通途路站、曙光路站、明楼站、沧海路站、科技园区站、聚贤路站、江南公路站、外环东路站、顾家桥站、衙前站、小港站(与2号线换乘)。
6号线
机场北区支线站点:布政南站、布政站、...
宁波
集士港未来有规划
地铁
吗?
答:
过东外环路后仍然向东行进,直至小港并和2号线交会。 6号线机场北区支线起始于望春工业区,沿布政西路东侧绿化带向北,与主线交会于徐家漕站。
6号线线路
全长38.2公里,其中支线长5.8公里,高架线34.1公里,地面线4.1公里;共设车站24座(23座高架站,1座地下站)。6号主线站点:集士港西站、...
宁波
的
地铁
途径哪几个站?
答:
骆驼东站、骆驼站、骆驼北站。
宁波地铁6号线
途径站点:集士港西站、集士港站、卖面桥站、徐家漕站、望春站、环城西路站、翠柏里站、新芝路站、大剧院站、通途路站、曙光路站、明楼站、沧海路站、科技园区站、聚贤路站、江南公路站、外环东路站、顾家桥站、衙前站、小港站(与2号线换乘)。
宁波地铁
1
号线
的总长几公里
答:
庄桥支线:由院士路站引出,高架沿规划路转向西,经庄桥镇,在铁路庄桥站东侧落地,与4号线形成换乘。站点:世纪大道站、外漕村站、庄桥东站、庄桥站、庄桥货站。
6号线
:集士港~小港 总长38.2公里,设24站。设有高架站23座,地下站1座。
线路
走向:由主线和机场北区支线组成。主线:由集士港中心区...
宁波地铁
11
号线
完整
路线
答:
庄桥支线:由院士路站引出,高架沿规划路转向西,经庄桥镇,在铁路庄桥站东侧落地,与4号线形成换乘。站点:世纪大道站、外漕村站、庄桥东站、庄桥站、庄桥货站。
6号线
:集士港~小港 总长38.2公里,设24站。设有高架站23座,地下站1座。
线路
走向:由主线和机场北区...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜