55问答网
所有问题
当前搜索:
太原市10路公交车路线
从太原武宿机场到
太原市
中心商业区有
公交车
坐吗?
答:
有的。
公交线
201路 起始
太原
武宿飞机场,终点站火车站广场
线路
全长18公里 发车时间定为每日上午6时、7时、8时、9时各一班次,下午16时、17时30分、19时和20时30分各一班次,全天只出车8趟。票价2元。 太原机场大巴到迎泽大街158号民航售票处[迎泽大街商业区(市中心)] ,06:00-17:00...
太原
859
路公交车路线图
答:
1. 简介 859路公交车是
太原市
中心城区的一条公交线路,也是市民出行的重要交通工具之一。该路线起点为华宝花园,终点为太原火车站,全程途经17个站点。该线路,每天早上5点开始经营,晚上
10
点结束,车辆班次较为密集,约5-10分钟一班车,方便市民出行。2. 路线途经 859
路公交车路线
途经太原市主要的商业...
太原
804
路公交车路线
到山大二院
答:
再换乘3路公交车,换乘方法如下:公交线路:804路 → 3路,全程约15.9公里 1、从武家庄步行约
10
米,到达武家庄站 2、乘坐804路,经过19站, 到达青年路口站(也可乘坐308路)3、乘坐3路,经过5站, 到达工人报社(山大二院)站 4、步行约200米,到达山大二院
太原市
804
路公交车路线
:...
坐几路可去
太原晋阳
街公园
答:
晋阳街公园 地址:
太原市
小店区晋阳街 附近公交站点:财大南门 - 公交站348米 途经
公交车
: 55路 79路 501路 824路 836路861路 903路 毛条厂宿舍 - 公交站382米--途经公交车: 55路 79路 501路 824路 836路861路 903路 西吴苑 - 公交站403米--途经公交车: 79路 836路 870路 877路内环...
太原市
13
路公交车
经过柳巷吗?
答:
体育馆 -- 小店 BUS 小店 -- 体育馆 1体育馆 2
公交
集团公司(金沙江浴苑)3新建南路双塔西街口 4财大北校 5平阳路平阳西一巷口 6新康隆商城 7平阳路亲贤街口 8平阳路长风街口 9长风桥东
10
康宁西街 11人民北路 12小店 1小店 2昌盛西街 3汾东北路 4平阳
路晋阳
街口 5平阳路南中环街口 6...
太原
市区有哪些旅游景点?
答:
凌井沟全长30里,沟深处河道屈曲,山峦起伏,悬崖峭壁,怪石嶙峋,共有“七十二景”。凌井沟自然保护区是我市四大自然保护区之一,面积很大。该景区里有三郎洞,是指这里曾有三郎庙,现还留有遗迹。庙旁有潺潺溪水,是孩子戏水的好地方。路程78公里。驾车
路线
一:
太原
—柴化路-康西公路至西凌井—北...
想知道:
太原市
从东太堡坐几
路车公交车
能到六十六中
答:
FR = QRL及指标= 3”日志“POS:exttitle,qrl_tab:2,主题:“目标=”_blank“>镇江
10路公交车
到北站广场 1 2011-04-21 石家庄旅游巴士火车站站牌,其中 “ /搜索?字=%B9%AB%BD%BB%B3%B5%BB%F0%B3%B5&IE = GBK&FR =的QRL&CID = 158“>更多关于公交车:火车>> <UL阶级=“主题列表列表-34 MT...
太原
二月旅游攻略太原旅游攻略一日游
答:
在晋祠公园站下车后,沿晋祠公园直行
10
分钟左右,即可到达真正的晋祠。所以出发前需要查看交通情况,以免被司机和野导游盯上。如何到达晋祠:在
太原
乘坐308
路公交车
,在晋祠公园站下车。让下面我们来画一张假晋祠和真晋祠的图,供大家参考。如何规划太原一日游;根据小马经验推荐一日游。总结:上午:山西省博物馆;下午:晋祠;...
太原
南站到山西财贸枝术学院坐几
路公交
答:
公交路线
一:
公交线路
:868路 → 70路,全程约14.9公里 1、从
太原
南站步行约70米,到达火车南站(c站台)站 2、乘坐868路,经过4站, 到达山西大学站 3、乘坐70路,经过13站, 到达东客站 4、步行约750米,到达山西财贸职业技术学院实习基地 自驾路线二:驾车路线:全程约9.5公里 起点:太原南站 1....
公交路线
答:
2000年以来,车身为8米绿色环保型中巴车引进我市,取代了个体经营落户的小
公共汽车
。全部实行无人售票制,乘车1元。2000年7月开通我市第一条中巴
线路
――413路,现更名为813。所有中巴车的线路名一律采用"8"开头。到2002年底。已发展到436台,开设线路25条。2002年
10
月1日,公交公司又向乘客开通了"...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜