55问答网
所有问题
当前搜索:
国外邮件烟丝如何纳税
卷烟厂为增值税一般
纳税
人,2009年10月有关生产经营状况如下: (1)从...
答:
增值税:36000*17%-68=6052万元
某市甲企业为增值税一般
纳税
人,4月接受某烟厂委托加工
烟丝
,甲企业自 ...
答:
由于是“甲企业自行提供烟叶”,所以应视为销售自制应
税
消费品看待。组成计税价格:(35000+2000+4000)X(1+5%)/(1-30%)=61500 应
纳
消费税额:61500X30%=18450 应纳增值税额:61500X17%=10455 甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。如无其他应税项目:计算应缴纳增值税额为:10455-340=...
求高手解答“某市一卷烟生产企业为增值税一般
纳税
人……”答案_百度知...
答:
关税税额=(100+10)*20%=22万 消费
税
税额=[(100+10+22)/(1-30%)]*30%=56.57 增值税税额=[(100+10+22)/(1-30%)]*17%=32.06万
某
烟丝
是一般增值税
纳税
人,11月份发生如下业务:
答:
职工取暖用煤不得抵扣进项税,所以进项税额=10.54+6.8+1.014=18.354 销项税额=30*3/1.17*0.17=13.08
烟丝
被盗需转出进项税额=6/1.17*0.17=0.87 增值税=13.08+0.87-18.354=-4.404 当月增值税留抵4.404万元。当月销售额=30*3/1.17=79.62 烟卷消费税=销售数量*定额税率+销售额...
生产加工中,
如何
实时检测烟叶
烟丝
中的水分含量?
答:
在烟草生产流程中,制丝、薄片、烤丝、膨胀、润叶、嚼叶等工艺都需要对水分进行实时在线监测。MOSYE MS-100系列微波水分检测仪,是为烟草行业量身定制,特别适合在卷烟生产工艺中各种工艺点水分实时监测使用。
增值税我已经算出来了,我想知道消费税
怎么
算?
答:
消费税的计算公式:1、从价计税时 应
纳税
额=应税消费品销售额×适用税率 2、从量计税时 应纳税额=应税消费品销售数量×适用税额标准 3、自产自用应税消费品 a、用于连续生产应税消费品的,不
纳税
; b、用于其他方面的:有同类消费品销售价格的,按照纳税人生产的同类消费品销售价格计算纳税,没有...
某卷烟厂为增值税一般
纳税
人,主要生产A 和B两种卷烟(A 、B两种卷烟均...
答:
贷:银行存款 120 000 应交税费-应交烟叶税 26400 2)借:委托加工物资 125 808 贷:原材料 125 808 3)代收代缴消费税=(125808+40000)/(1-30%)*30%=71061 支付加工费及消费税,借:委托加工物资 111061 应交税费-增值税(进项)6 800 贷:银行存款 117861 收到已加工
烟丝
,借:原...
冲刺必刷题:初级会计职称考试《经济法基础》易考题
答:
1.【单选题】甲卷烟厂为增值税一般
纳税
人,受托加工一批
烟丝
,委托方提供的烟叶成本47460元,甲卷烟厂收取含增值税加工费2373元。已知增值税税率为13%,消费税税率为30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。A、[47460+2 373÷(1+13%)]...
甲卷烟厂为增值税一般
纳税
人,2009年5月份发生以下业务
答:
委托加工回来的
烟丝
20%直接销售的收入35000的销项税=35000*17%=5950元。A牌卷烟销售收入416500元的销项税=416500*17%=70805元。销项税合计=5950+70805=76755元。应纳增值税=76755-880=75875元。(4)委托加工收回的烟丝直接销售20%的部分不交消费税。80%部分用于生产A牌卷烟可抵扣已纳消费税=1285...
某卷烟厂为增值税一般
纳税
人,主要生产A 和B两种卷烟(A 、B两种卷烟均...
答:
贷:银行存款 120 000 应交税费-应交烟叶税 26400 2)借:委托加工物资 125 808 贷:原材料 125 808 3)代收代缴消费税=(125808+40000)/(1-30%)*30%=71061 支付加工费及消费税,借:委托加工物资 111061 应交税费-增值税(进项)6 800 贷:银行存款 117861 收到已加工
烟丝
,借:原...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜