55问答网
所有问题
当前搜索:
初三计算题大全800题
初三
物理密度
计算题
答:
本题用体积相等法解 根据题意可得瓶的体积 V=V水=m水/ρ水=(
800
-300)/1.0cm3 =500cm3 向空瓶内装一些金属粒,并装满水后,此时 V金属=V瓶-V水(后)=500-(953-543)/1.0cm3 =90cm3 m金属=543-300g=243g ρ金属=m金属/V金属=243g/90cm3=2.7g/cm3 所以该金属可能是什铝 V瓶...
初三
物理的
计算题
,要有过程!
答:
(1)V=m/ρ=21*1000/(0.8*1000)=26.25m^3 (2)100/4=25L 25L=0.025m^3 m=ρV=(0.8*1000)*0.025=20kg
脱式
计算大全
及答案30道
答:
1.4×102-2×49 =408-2×49 =408-98 =310 2.25×(2+4)=25×2+25×4 =50+100 =150 3.12×5+8 =60+8 =68 4.99×101 =99×(100+1)=99×100+99×1 =9900+99 =9999 5.25×(78×4)=25×4×78 =100×78 =7800 6.(25+12)×4 =25×4+12×4 =100+48 =148...
求60道
初三
一元二次
计算题
,急!!!
答:
初三
一元二次方程训练题 1 姓名 一、填空题:(3、4、5 各3分,其余每空2分,共39分)⒈ 把方程 化成一般式是 ;2.关于 的方程 中, 二次项是 ; 常数项是 ;一次项是 ;⒊ 方程 的根是 ; ⒋ 方程 的根是 ;⒌ 方程 的根是 ;⒍ ⒎ ⒏ ⒐ 二、选择题(6分×3=18分)1.在选择方程 ...
初三
的一道关于滑轮的
计算题
,求解答
答:
(2000+M)X1=
800
X4 答案为1200牛。答案2:5段绳子:绳子自由端被拉下4米,则货物和动滑轮上升4米除以5等于0.8米,设动滑轮重M牛,列式为:(2000+M)X0.8=800X4 答案为2000牛。这类题如果是选择题的话,答案就是用的力乘以动滑轮的绳子数减去货物重量。
初三
物理
计算题
。 简单。 急急急急!
答:
1(1)W=FS=Fnh=340N×2×2m=1360J (2)机械效率=W有用/W总=600N×2m/1360J×100%≈88.2 2 (1)W=FL=250N×4m=1000J (2)机械效率=Gh/W=400N×2m/1000J=80 3 (1) R=U/I=6V/0.5A=12Ω (2)P=UI=6V×0.5A=3W ...
初三
化学
计算题
。
答:
148t x 74 98 — = —148t x x=98*148t/74=196t 答泄露的纯硫酸质量为196t 设:用NaOH的质量为y。。Na2SO4质量为z 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O 80 98 142 y 196t z 80/x=98/196t=142/z x=160t y=284t 160t/20%=
800
t 196t/98%=200t 284t/...
一道
初三
物理
计算题
,急急急。。。~~
答:
(1)P=ρgh 1960=ρkg/m^3*9.8N*0.25cm ρ=
800
=0.8*10^3kg/m^3 (2)V=sh=0.4cm^2*0.25cm=0.1cm^3 G液体=ρVg=0.8*10^3kg/m^3*0.1cm^3*9.8N/kg=784N (3)G总=G容器+G液体=2*9.8+784=803.6N p=F/s=803.6N/0.4cm^2=2009pa 不懂再说 ...
求一道物理
初三
的
计算题
,求详细过程和解
答:
1 ,抛开一切不说,只看最后效果,就是
800
N的物理,向上移动了6M,这些功全是人做的,所以物体做的功就是 800X6=4800 2.人一直用的是500N的力 ,按照你表达的,应该是一个动滑轮,那么人做工就是500X6X2。机械效率就是4800/6000=80 3 功率=W/t=6000/120=50 ...
一道
初三
化学
计算题
要详解 和计算过程 谢谢
答:
甲乙硫酸不同剩余质量相同说明硫酸过量因此剩余2g是Cu 因此Cu质量分数是20% Fe是80% 甲中 H2是x,FeSO4是y Fe+H2SO4=FeSO4+H2 56---152---2 8---y---x 所以x=0.29,y=21.7 所以溶液质量=100+8-0.29=107.71 所以硫酸亚铁质量分数=21.7/107.71=20.1% 丙明显硫酸不足反...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
九年级下册数学计算题
九年级数学题100道计算题
初三数学二次根式计算题
初三数学计算题怎么写