55问答网
所有问题
当前搜索:
一件衣服打八折是多少
一件商品打八折
出售比打九折出售便宜160元,这件商品打八折出售
是多少
元...
答:
就好比
一件衣服
原本100元,
打八折
就是100X0.8=80元,打九折100X0.9=90 打一折100X0.1=10,相信你应该明白了
一件衣服
的标准价格打7折倍10元,
打八折
赚10元,这件衣服的进价是...
答:
设进价为X元,售价为Y 70%Y=X-10 80%Y=X+10 X=150Y=200
一件商品打八折
,毛利会降
多少
答:
毛利少了原价的20%
一种
服装
每套标价600元,应库存家减价出售。第一次
打八折
出售,每套...
答:
第一次的卖价600*0.8=480元 每件的利润480*25%=120元 卖出100套的利润 120*100=12000元 剩下的卖价600*0.85=510元 还需知道
衣服
的进价 也就是480-120=360元 这八套的利润就是(510-360)*8=1200元 全部的利润就是12000+1200=13200元 祝您学习愉快 ...
3、商场的
衣服打八折
时,妈妈买了一条连衣裙,省了56元,这件连衣裙原价多 ...
答:
56÷(1-80%)=56÷0.2 =280 原价280元
某
一件衣服
的售价是80元,定价后再
打八折
可盈利16元,那么商品的利润率是...
答:
80*80%=64 80-64=16 16/80=0.02
一件衣服
原来卖250元,现
打八折
,比原来卖
多少
钱?
答:
衣服
原来卖250块钱,
打八折
的话就是卖200块钱
妈妈买了
一件衣服
花了180元 比原价便宜20% 这件衣服是打几折?
答:
妈妈买了
一件衣服
花180元,比原价便宜20%就是这
件衣服打八折
,原价是180÷0.8二225元,便宜20%就是打八折。
一件衣服
定价300元,如果
打八折
销售仍可获利20%,这件衣服的成本
是多少
...
答:
打八折
后,
衣服
定价300*0.8=240元 此时,仍可获利20%,说明成本=240*(
1
-20%)=192 元
一件衣服
批发价120元,商家加价40%标价,后
八折
出售,盈利率
是多少
答:
打折后的价格:120*140%*80%=134.4元 (134.4-120)/120*100%=12%.所以盈利率为12%.希望对你有所帮助 还望采纳~~
棣栭〉
<涓婁竴椤
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
其他人还搜