55问答网
所有问题
当前搜索:
一件衣服打八折后是240元原价是
天日百货商场一切商品二
八折
销售,一台电风扇线教室
240
,
原价是
多少?
答:
亲,你好
打完
二
八折之后是240元
,所以列式为 240÷28%=240÷0.28≈857(元)答:
原价是
857元 望采纳,谢谢
一件
体恤衫标价
240元
,现在
打八折
出售仍可获利20%求成本。
答:
=
240
x0.8÷
1
.2 =160元 请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~O(∩_∩)...
一双鞋子的
原价是240元一件
毛衣的原价是这双鞋子的4/5这件毛衣
打8折后
...
答:
一双鞋子的
原价是240元
,
一件
毛衣的原价是这双鞋子的4/5,这件毛衣
打8折后
的价格是153.6元。240×4/5×0.8=153.6
一件衣服原价
300元,先打九折后有
打八折
,现在这件衣服多少元?
答:
九折:300*90%=270(元) 八折:300*80%=
240
(元)
一件衣服
300元,先打九折后又
打八折
,意思就是说 在打完九折后价格的基础上再打个八折,算式:300×90%×80%=300×0.9×0.8 =270×0.8 =216(元)
数学题初一上册
一件
商品进价160元,标价
240元
.为了与市场竞争,现
按
标价...
答:
实际售价
240
×0.8=192元 利润192-160=32元 利率=32÷160=0.2=20
一件衣服
标价
240元
,
按
标价
打八折
出售,能获利80元,这件衣服的进价为多少...
答:
240
*0.8-80 =192-80 =112元 答,这
件衣服
的进价为112元
一件衣服原价
300元,
打八折后
还获利20%,进货价是多少?
答:
300*80%=
240
(元)设进货价为X,则(
1
+20%)X=240 X=200 所以,进货价为200元
一件上衣240元
,一条裤子120元,如果买套装可以
打八折
,小红想买一件上衣...
答:
(
240
+120)×80%=360×80%=288(元)答:最少花288元.
开心商场有
一件
标价
是240元
的
上衣
,如果暗标价
打八折
出售,商场仍然可以...
答:
240
乘以0.8除以(
1
+20%)=160
小明带了200元去买
件衣服
衣服标价
240元
他问 阿姨 衣服可以打折吗 可 ...
答:
钱是够的,
打八折后是
192,所以会找他8元哦。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜