55问答网
所有问题
当前搜索:
一件衣服售价240元
商店今天卖出两
件衣服
,售出
的价格
都是
240元
,按成本计算,其中
一件
赚了...
答:
一件
是200的,卖了
240
一件是300的,卖了240 赔了,20元 240/(1+1/5)=200 240/(1-1/5)=300 240*2<200+300 所以亏了,300+200-240*2=20
...衣服售出
的价格
都是¥
240
,啊成本计算其中
一件衣服
赚了百分之二十另...
答:
赚了
1
/5的衣服成本为
240
/(1+1/5)=200元,赔了1/5的衣服成本为240/(1-1/5)=300元,所以两
件衣服
的成本是200+300=500元,卖钱额是240*2=480元,赔了20元
完成下列2到数学题。、
答:
1、第一次在服装店购买了原价160元可以打九折:160*90%=144元 第二次购买了原价
240元
的
一件衣服
可以打八五折:240*85%=204元 两次购买共花:144+204=348元 她一次购买这两件衣服,则原价为:160+240=400元,可以打八折:400*80%=320元 348-320=28元 如果她一次购买这两件衣服,比两次购买...
...所以
服装
按8折销售。小李买
一件上衣
和一条裤子共花了
240元
,已知裤 ...
答:
裤子折后价为:120*0.8=96元,则
衣服
折后价为:
240
-96=144元,可算得衣服原价为:144÷0.8=180元
某
服装
店老板将两件不同的
衣服
均以
240元的价格
出售,结果
一件
赚了20%...
答:
240
÷(
1
+20%)=200元 240÷(1+20%)=300元 200+300-240×2=20元 答:亏损了,亏损20元
某商店买出两件商品,
售价
都是
240元
,已知其中
一件
赚1/5,另一件亏1/5...
答:
赚的原价:
240
/
1
.2=200,亏的原价:240/0.8=300.俩件合计赚:40-60=-20就是亏20
一件
毛衫打八折后是
240元
原价是多少元
答:
1
、
240
X75%=180(元)2、240÷80%=300(元)3、1-15%=85%,设降价了x元,用比例算更简单:51/x=85/15,x=9(元)4、1700÷85%=2000(元)2000-1700=300(元)答:原价2000元;现价比原价格便宜300元.5、160X(1-80%)=32(页)答:还剩下32页没看.6.14÷35%=40(千克)7、盐:...
商场同时卖出两件商品,
售价
都是
240元
,但其中
一件
赚了20%,另一件亏了2...
答:
亏了,因为成本为
240
÷ (
1
+ 20%) + 240 ÷ (1-20%)=200+300=500元实际卖出240+240=480元,亏损500-480=20元。1. 商城是指由各种店铺聚集而成的市场,是面积大、商品齐全的大型店铺。 例如,廖仲恺关于禁止设立商团联防指挥部的通知:“在各口岸设立商团,本来就是自卫商场。2. 商品...
商店今天卖出两
件衣服
,售出
的价格
都是
240元
,按成本计算,其中有
一件衣
...
答:
亏了(200+300)-
240
*2=20 元
服装
店卖两件不同的
衣服售价
均为
240元
,其中
一件
赚20%,一件亏20%,老板...
答:
成本=240÷(
1
+20%)+240÷(1-20%)=200+300 =500 两
件售价240
+240=480<500 所以亏了
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜