55问答网
所有问题
当前搜索:
一件商品按成本价提高30
一件产品
的利润是
30
%,那么它的
成本
是多少元?
答:
120*(
1
+
30
%)*80%=124.8元 (124.8-120)/120*100%=4 利润率是剩余价值率的转化形式,是同一剩余价值量不同的方法计算出来的另一种比率。如
以
p`代表利润率,C代表全部预付资本(c+v),那么利润率p`=m/C=m/(c+v)。
成本
利润率=利润÷成本×100%,销售利润率=利润÷销售×100%。
一件商品按成本价提高
50%后出售,后来因为季节原因,降价
30
%出售,降价...
答:
降价前价格:105/0.7=150。原价:150/1.5=100。买
一件
赚了,赚了105-100=5元
一件商品按成本
加三成出售,售价是156元,后来又按售价的九五折卖出问;这...
答:
商品成本
=156/
1
.3=120元 成本加三成利润=156-120=36元 售价的95折,售价为=156*0.95=148.20元 按95折售出的利润=148.20-120=28.20元 回答:1、成本为:120元;2、卖出后是赚钱的;3、赚了:第一次(即成本加三成)赚了=36元 第二次(即售价95折) 赚了=28.20元 共计赚了=36+...
一件商品
的
成本价
为
30
元,按八八折卖可获得3元以上的利润;按九折卖可...
答:
我来给你算: 88折就是最低卖出去要33块。33/0.88=37.5 标价37.5 9折就算卖36 同样 36/0.9=40 标价40
一件商品
的
成本价
为
30
元,按八八折卖可获得3元以上的利润;按九折卖可...
答:
假设售价为a 0.88a-
30
>
3 0
.9a-30<9 解方程为37.5<a<43.3
一件商品
售价为24 元,利润是
成本
的20%,如果把利润
提高
到
30
%,那么...
答:
成本价
为24元/(100%+20%)=20元 要
30
%的价格为:20元(100%+30%)=26元 那就是得
提高
2元就可以了
一件商品
,如果卖520元,可赚
30
%,如果卖560元,可赚百分之几?
答:
成本价
:520÷(
1
+
30
%)=400元 卖560元的利润:(560-400)÷400=0.4=40 答:如果卖560元,可赚40%。1-20%=80 18÷(95%-80%)=120吨 120×20%=24吨 答:仓库上午运出24吨粮食.
一件商品按
现在的售价利润加
成本
等于售价利润是成本的25%若要使利润...
答:
设
成本价
是
1
,那么:现价是:1×(1+20%)=1.2;
提高
后的价格是:1×(1+
30
%)=1.3;应提高售价的百分数是:(1.3-1.2)÷1.2,=0.1÷1.2,≈8.33%;答:应提高售价8.33%.故答案为:8.33%.
一件商品
售价为24元,利润是
成本
的20%,如果把利润
提高30
%,那么 要提高...
答:
设成本为X元,那么这个等式就是:
1
.2X=24(
商品
售价为24元,利润是成本的20%),
成本价
X=20元。
提高
利润的等式就是:1.3X=?,答案就是等于26元。就是说,售价是26元的时候,利润率是
30
%,那么就要在原始售价24元的基础上提高2元。
一件
上衣
按成本价提高
50%后,以105元售出,则这件上衣的利润为( )A.20...
答:
设
成本
为x元,由题意得:(
1
+50%)x=105,解得:x=70,105-70=35(元),故选:D.
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜