55问答网
所有问题
当前搜索:
t184次列车有哪些站点
t184次列车有哪些站点
答:
1. 哈尔滨站:作为t184次列车的始发站
,哈尔滨是黑龙江省的省会,以其独特的欧式建筑和冰雪文化而闻名。游客可以在此体验冰雪大世界的魅力,品尝东北特色美食。2. 长春站:位于吉林省长春市,是中国东北地区的重要城市之一。长春以汽车制造和电影产业著称,同时拥有众多历史遗迹和风景名胜。3.
北京站
:作...
t184次列车
途经
站点
查询
答:
T184/T181次列车时刻表经过的站点有
哈尔滨站、双城堡站、扶余站、德惠站、长春站、四平站、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、北戴河站
、唐山站、天津站、衡水站、聊城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、武昌站,如果您需要购买T184/T181次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接...
t184次列车
途经
站点
答:
T184次列车途经站点依次为:哈尔滨
、扶余、长春、四平、铁岭、沈阳北、锦州南、山海关、北戴河、唐山、天津、衡水、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、潢川、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。T184次列车是一趟从哈尔滨出发,终至广州的长途列车。它的行程穿越了中国的东北、华北、华中以及华南...
t184次列车有哪些站点
答:
T184次列车主要途经站点包括:深圳站、东莞东站、惠州站、龙川站等
。具体途经站点可能会因铁路运行调整而有所变化,建议出行前查询最新车次信息。该列车从深圳站出发,沿路会经过多个站点。其中东莞东站是该列车的一个重要停靠站,位于东莞市常平镇。惠州站是惠州市的主要铁路客运站,位于惠城区境内。此外,...
t184次列车
途经
站点
答:
t184次列车途经站点有哈尔滨站
、扶余站、长春站、
四平站
、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、北戴河站、唐山站、天津站、衡水站、聊城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、武昌站、光山站、新县站、麻城站、汉口站。T184次列车是由哈尔滨发车汉口的特快火车,属哈尔滨铁路局管辖,列车全程2421公里,...
t184次列车
途经
站点
答:
t184次列车途经站点有20个,如下所示。T184次特快时刻表经过的站点有
哈尔滨
、双城堡、扶余、德惠、长春、四平、铁岭、沈阳、锦州、山海关、北戴河、唐山、天津、衡水、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、潢川、武昌。T184次列车是由哈尔滨发车武昌的特快火车,属哈尔滨铁路局管辖,列车全程2421公里,于上午07点33...
t184列车
经过
哪些站点
答:
T184次列车经过的站点有
哈尔滨
西,扶余,长春,四平,铁岭,沈阳,锦州,山海关,北戴河,昌黎,唐山,天津,衡水,聊城,菏泽,商丘南,阜阳,淮滨,潢川,光山,新县,麻城,汉口。
唐山到驻马店的火车票
t184
/181
答:
T184次在河南境内经过商丘、淮滨、潢川、新县,不经驻马店。唐山到驻马店车次:
T184次列车
时刻表:
哈尔滨
到武汉的火车时刻表
答:
T184/T181次列车时刻表经过的站点有
哈尔滨站
、扶余站、长春站、
四平站
、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、北戴河站、唐山站、天津站、衡水站、聊城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、武昌站。其中,武昌站始于1917年2月建成运营的通湘门车站;1936年迁至宾阳门,并于12月建成武昌总站;1950年...
火车
T184
经过郑州吗?
视频时间 09:10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
t184火车路线
T147次列车途经站点
t184次列车途经站点地图
184次列车经过的站点
t181次列车途经站点
k2288沈阳到贵阳卧铺票价
t148次列车途经站点名称
哈尔滨至汉口T184次列车
火车T184次列车路线图