55问答网
所有问题
当前搜索:
d1842动车途经哪些站
珠海高铁
D1842
到贵阳东是在那个站坐
答:
珠海到贵阳东的
动车D1842
次,是在珠海站乘车,地址:珠海市香洲区昌盛路72附近
d1842什么
时候恢复
答:
2023年5月。
d1842
指的是珠海至成都东的
动车
,该动车公司说明,截止2023年2月,该趟动车正在维修,预计2023年5月恢复。珠海,广东省地级市、省域副中心城市,Ⅱ型大城市。
d
2283次列车
途经站点
答:
D
2283次
动车
时刻表
经过
的
站点
如下:有南通站、张家港站、常熟站、太仓站、上海虹桥站、嘉兴南站、桐乡站、杭州东站、绍兴东站、宁波站、奉化站、台州西站、温岭站、温州南站、苍南站、霞浦站、罗源站、福州南站、莆田站、厦门北站、漳州站、云霄站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠州南站、深圳北站。D2283次...
d
1814次列车
途经站点
答:
d
1814次列车
途经
的
站点
依次为:广州南站、佛山西站、肇庆东站、贺州站、恭城站、阳朔站、桂林西站、都匀东站、贵阳东站、遵义站、綦江东站、重庆西站、潼南站、成都东站。以下是关于d1814次列车的更详细信息:d1814次列车是一趟从广州南发往成都东的
动车组
列车,全程运行时间较长,途经多个站点。这趟列车为...
d
2294次列车
途经站点
视频时间 18:16
d
1881次列车
途经站点
视频时间 11:40
d
1798
动车途经站点
答:
d
1798
动车途经站点
如下:北海(12:08)~重庆西(21:23),历时9时15分,沿途经过北海,合浦,钦州东,南宁,来宾北,柳州,桂林,桂林北,桂林西,从江,贵阳东,遵义,桐梓东,重庆西站。动车的发展历史 最早的动车于1906年出现在美国。这辆动车装用一台150千瓦汽油机,是通过电力传动装置驱动的。车...
d
1808
动车途经站点
答:
D
1808
动车途经
的
站点
依次为:广州南站、佛山西站、肇庆东站、贺州站、恭城站、阳朔站、桂林北站、都匀东站、贵阳东站、遵义站、重庆西站。D1808动车是一条连接广州和重庆的高速动车组列车。它从广州南站出发,最终抵达重庆西站,途经多个城市和县镇。以下是该动车途经的详细站点信息:1. 广州南站:作为起始站...
d
1808
动车途经站点
答:
D
1808次动车是从珠海发往成都东的一列
动车组
列车,全程运行时间较长,途经多个城市。下面详细介绍
几个途经站点
:1. 珠海:作为D1808次动车的始发站,珠海是一个美丽的海滨城市,拥有丰富的旅游资源,如珠海渔女、情侣路等著名景点。2. 广州南:作为广东省的省会城市,广州南站是华南地区最大的高铁站...
d
1852次列车
途经站点
视频时间 07:26
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜