55问答网
所有问题
当前搜索:
K267次列车
k267
途经几个站点
答:
k267途经25个站点。
K267次列车
是一趟由北京西站开往牡丹江站的快速旅客列车,全程共有25个停靠站点。这些站点包括北京、廊坊北、天津、唐山、秦皇岛、山海关、葫芦岛、锦州、沈阳、铁岭、昌图、四平、长春、哈尔滨、绥化、庆安、铁力、朗乡、带岭、南岔、汤原、佳木斯、鹤岗等。这些站点覆盖了从北京到牡丹江途...
k267次列车
途经站点时刻表
视频时间 13:22
k267次列车
晚点多久
答:
20至30分钟。经车主指南查询显示,K字开头的火车经常会出现晚点的现象,在同一线路上行进的时候,遇到级别更高的
列车
,K字开头的火车就要避让,K字开头的火车运行的速度比较慢,要优先让速度更快的动车或者高铁运行。
k267次列车
都过什么站
答:
K267次列车
经过的站点有:1、北京西,保定,正定,石家庄,邯郸,郑州;2、关林,宝丰,南阳,襄阳,荆门,澧县;3、石门县北,慈利,张家界,吉首,麻阳,怀化。
k267次列车
都过什么站
答:
K267次列车
经过的站点有:1、北京西,保定,正定,石家庄,邯郸,郑州;2、关林,宝丰,南阳,襄阳,荆门,澧县;3、石门县北,慈利,张家界,吉首,麻阳,怀化。
(
k267列车
站点
视频时间 13:16
北京西至襄阳
k267次列车
途经站点时间查询?
视频时间 13:22
k267
为什么不在关林停了
答:
路况恶劣。
k267次列车
停运原因是因为暴雨达不到列车运行的路况标准,导致严重影响铁轨线路而暂时采取的安全措施。k267次列车是一列新空调快速旅客列车,由北京西站开往怀化站,经由京广线、陇海线、焦柳线,由中国铁路广州局集团有限公司长沙客运段担当,使用3组DC600V25G车底,全程运行1887公里,用时27时...
K267次列车
从北京西站13:26到荆门需要多少个小时
视频时间 13:26
k267
到益阳吗,我想从北京到益阳
答:
k267不到益阳,
K267次列车
停车站点:徐水、石家庄、郑州、关林、平顶山西、南阳、襄阳、荆门、澧县、石门县北、慈利、张家界、吉首和怀化。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
k267卧铺
G1608次
D388次列车时刻表查询
g191次列车
Z207次列车
D96列车内部
830列车时刻表
D30次列车时刻表
k267次列车最新时刻表