55问答网
所有问题
当前搜索:
G556高铁途经站点
g556高铁
列车中途
经过
几站
答:
g556是宜昌东到北京西 的高铁列车,中途经过18个站
,具体站名和时刻见下图。
G556高铁
答:
回答:G556高铁,是【宜昌东】,发往【北京西】的,全程1552公里。 早上9点25分,
【宜昌东发车】
, 经过荆州、潜江、天门南、
汉口
、武汉、孝感北、驻马店西、郑州东、鹤壁西、石家庄、正定机场,12站后,下午17点30分,到达【
北京西站
】。 票价从25.5元,到948元不等。
天门南火车站有到北京的火车吗?
视频时间 09:30
汉口
到孝感北
高铁
有多少公里
答:
汉口到孝感北的高速动车有G556次列车(宜昌东至北京西,途径汉口)
,运行里程是130千米,运行时间是39分钟;另一趟是D2202次列车(成都东至郑州,途径汉口)。运行里程是130千米,运行时间是56分。除此以外都在武汉高铁站上车。请看图示:
...是上午九点多在荆州上车的
高铁
是哪趟?这趟车
经过哪些站
答:
G556,早上9:10分钟荆州发车,终点16:43北京西。
主要汉口、孝感、信阳、驻马店、许昌、郑州、石家庄、保定等站
。
枝江市到武汉市的
高铁
速度有多快?
答:
高铁车次时刻表如下:1,G556次列车,08:39从枝江北站出发,10:31到达目的地
汉口
火车站,历时1小时52分钟,二等座票价92元,一等座票价147元,商务座276元。途中经停4站,分别是荆州,潜江,天门南,汉川。2,G1034次列车,08:58从枝江北站出发,11:18到达目的地武汉火车站,历时2小时20分钟,...
高铁
D
556
途径
视频时间 08:20
漯河到北京
高铁
都多少站
答:
G556
漯河西→北京西 经停:漯河西→许昌东→郑州东→鹤壁东→安阳东→邯郸东→石家庄→正定机场→北京西 G72 漯河西→北京西 经停:漯河西→郑州东→安阳东→邢台东→石家庄→保定东→北京西 G574 漯河西→北京西 经停:漯河西→许昌东→郑州东→新乡东→安阳东→邢台东→石家庄→保定东→涿州东...
驻马店西站
高铁
D车去北京都有哪些车次?价格多少?
视频时间 08:45
驻马店到成都的
高铁
怎么坐?票价多少?
视频时间 18:24
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
g556高铁经过的站点
G556次列车时刻表
g556高铁票价
高铁566次途经站点查询
高铁高566列车时刻表
宜昌开往北京西站的动车时间
G556次列车最新消息
d8176高铁途经站点查询
高566次高铁途经站点