55问答网
所有问题
当前搜索:
D1841动车经过什么站
d
177次列车
途经站点
答:
D
177次列车
途经
的站点依次包括南京南站、徐州东站、曲阜东站、济南西站、德州东站、沧州西站、天津南站、廊坊站和北京南站。D177次列车是一趟从南京南站开往北京南站的
动车
,每天定时发车。列车从南京南站出发后,首先会
经过
徐州东站,这是江苏省和山东省的交界处,也是连接华东和华北地区的重要交通枢纽。在...
d
2248
动车经过哪些站
答:
d
2248
动车经过
的站点有:重庆北站、长寿北站、石柱县站、利川站、恩施站、宜昌东站、荆州站、仙桃西站、汉口站、麻城北站、六安站、合肥南站、南京南站、江宁站、溧水站、溧阳站、湖州站、杭州东站。
d
2812
动车途经
站点
视频时间 06:45
d
1636高铁
途经站点
答:
D
1636次
动车
时刻表
经过
的站点有:青岛北站、胶州北站、潍坊站、青州市站、淄博站、济南站、济南西站、齐河站、禹城东站、平原东站、德州东站、景州站、衡水北站、藁城南站、石家庄站、阳泉北站、太原南站、平遥古城站、霍州东站、临汾西站、侯马西站、闻喜西站、运城北站。D1636次动车从青岛北站到运城北站,...
d
1862
动车经过哪些站
视频时间 06:57
d
3934
动车途经
站点
答:
从桂林北站出发,
d
3934动车先途径广西区内的重要城市,如柳州和南宁。这两个城市分别是广西的工业中心和政治、经济中心,拥有丰富的历史文化遗产和独特的民族风情。在南宁东站和南宁站停靠后,动车进入隆安东站和平果站,开始接近中国西南部的云南省。随后,d3934
动车经过
田东北站、田阳站和百色站,这三个...
d
931
动车经过那些站
视频时间 20:00
d
3194高铁
途经站点
视频时间 09:31
d
2281
动车
途中
经过哪些站
?
答:
d
2281
动车
始发站是南京站,终到站是深圳北站。途径站点有:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、苏州园区、昆山南、上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、余姚北、宁波、奉化、台州、温岭、绅坊、温州南、福鼎、罗源、福州南、福清、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。发车时间...
d
3026次列车
途经站点
答:
d
3026次列车
途经站点
包括:宁波、余姚北、上虞南、绍兴东、杭州东、海宁西、嘉兴南、上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、潜江、荆州、宜昌东、恩施、利川、重庆北、潼南、成都东。d3026次列车是一趟连接宁波和成都东的高速
动车组
列车。从宁波出发,列车首先
经
...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜