55问答网
所有问题
当前搜索:
D1819和D1822是一趟列车吗
d1819
次
列车
途经站点
答:
D1819
次
列车
是中国铁路运行于首都北京至广东省会广州之间的
一趟
高速动车组列车,自2017年1月5日起开行,由北京局集团公司北京动车段CR400AF-A担任本务。全程2298公里,途经北京、河北、河南、湖北、湖南、广东五省一市。D181...
d1819
次
列车
途经站点
答:
D1819次列车是一趟从成都东发往广州南的动车组列车
。这趟列车在途经的站点中,会穿越多个省份和城市,为旅客提供了便捷的交通方式。具体来说,D1819次列车从成都东站出发后,会先后经过四川省的资阳市、重庆市的大足区和璧山...
广州到成都高铁途经那些站点
答:
广州南至成都东站有六个班次,每个班次经过的站点都有些不同,如下:1、广州南,佛山西,肇庆东,贺州,恭城,阳朔,桂林西,都匀东,贵阳东,遵义,珞璜南,重庆西,潼南,成都东。2、广州南,佛山西 ,怀集,贺州,钟...
d1822次列车
途经站点
视频时间 11:01
d1822
高铁途经站点在哪个检票口今天11发车广州南到成都东站?
视频时间 11:00
成都到广州南的
D
1812
列车
,跟重庆到广州南的D1809是同
一趟
车吗?
答:
是同
一趟列车
,原来的铁道部规定,全录像,北京,只限向干线或指定方向为上行方向车次编为双数,反之为下行方向车次为单数。你配合着这张主要干线图,看就明白了,主要干线,就是三横五纵。如果你还想看一些比较详细的规则你...
d
8285高铁经过那些站点,南宁买不到票去广州想半路补票能到吗
答:
以高铁
d
1806次
列车
为例,途径的站点有:广州南站、佛山西站、肇庆东站、贺州站、恭城站、阳朔站、桂林西站、都匀东站、贵阳东站、遵义站、珞璜南站、珞璜南站、潼南站、成都东站。其中广州南站和成都东站分别为此次列车的起点站...
d
1820动车经过的站点
答:
D
1820/D1817次动车时刻表经过的站点有成都东站、合川站、重庆西站、贵阳东站、桂林西站、恭城站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。动车全称“动车组
列车
”是铁路列车的一种,在高速铁路上跑的都是动车...
d
18次
列车
途经站点
答:
D
18次
列车
是中国铁路运行于首都北京至浙江省会杭州之间的
一趟
高速动车组列车,自2010年开通运营以来,已经成为了京杭两地间的重要交通纽带。D18次列车沿途经过多个城市,为旅客提供了便捷的出行选择。下面就为您详细介绍一下D18...
d
1812次
列车
停靠时间表
视频时间 07:41
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广州南的D1822要经过哪些站
D1819列车是从哪里到哪里的
g1819列车时刻表查询
1822列车时刻表查询
d1819列车时刻表查询
D1822次列车时刻表
D1822高铁途经哪些站
d1819次列车经过的站点
D1829次列车时刻表