55问答网
所有问题
当前搜索:
6600税前多少钱
税后
6600税前多少
答:
7333.33元
。根据查询个人所得税税率表得知,超过3000元至12000元的部分税率为10%,税前月薪=税后月薪/(1-税率),税前月薪=6600/(1-0.1)=6600/0.9,6600/0.9=7333.33元。所以,当个税税率10%,税后月薪为6600元时,对应的税前月薪应为7333.33元。
月薪
6600
拿到手
多少
答:
6600-3500=3100 3100*10%-105=205元
6600-205=6395 个人所得税税率表(工资、薪金所得适用)级数 每月应纳税所得额 税率(%) 速算扣除数:1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为3%,速算扣除数0;2,全月应纳税额超过1500元至4500元的部分,税率为10%。速算扣除数105元;3,全月应纳税额超过...
我工资
6600
,没有五险一金,应扣税多钱
答:
如你的税前工资:6600元,你应交个人所得税:205元,税后到手工资就是:6395元
,我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到6600元,纳税所得额=6600-3500=3100元,应交个人所税:3100*10%=310元,速算扣...
工资发
6600
扣
多少
个人所得税?
答:
不超过1500元 3% 0 1500-4500元 10% 105 4500-9000元 20% 555 9000-35000元 25% 1005 35000-55000元 30% 2755 55000-80000元 35% 5505 80000以上 45% 13505
我的工资是
6600
税后(四金)那相当于
税前
工资
多少
答:
医疗保险缴费:单位10%,个人2%+3元;失业保险缴费比例:单位1.5%,个人0.5%;工伤保险根据单位被划分的行业范围来确定它的工伤费率,个人不缴;生育保险缴费比例:单位0.8%,个人不缴。公积金缴费比例:,根据企业的实际情况,选择住房公积金缴费比例,一般是8%到10%.原则上最高缴费额不得超过...
6600
的工资,要扣
多少
税啊
答:
具体计算方法为:(
6600
-5000)*3%=30。根据税务部门的相关规定,对于2018年10月1日(含)后实际取得的工资、薪金所得,以及第四季度的经营所得收入,减除费用统一按照5000元/月执行,并按照新的个人所得税税率表计算应纳税额。在现行税法基本养老、医疗、失业保险金和住房公积金
税前
扣除的基础上,额外...
国企
6600
扣完六险二金
多少钱
答:
因此,国企员工
6600
元的工资扣除六险二金后实际到手工资为6600*(1-12%)=5808元。另外,根据国家税务总局规定,个人所得税按照工资收入减除费用后的余额计算,6600元的工资扣除5000元的起征点后,应缴纳个人所得税约528元。因此,国企6600扣完六险二金的工资为5280元。建议国企员工在了解自己的工资...
北京税后工资6000
税前税前
是
多少
?
答:
你可以大概的算一下,如果没有保险扣额,大概应该是
6600
左右,呵呵,你可以根据具体情况看一下,下面是计算器:http://finance.21cn.com/bank/computer/tax.html
某人税后工资为9000元,那么他的
税前
工资(减去相关费用后)为
多少
?
答:
0至1600元 免税 1600至2100元 5% 税额=500*5%=25 税后累计2075 2100至3600元 10% 税额=500*10%=50 税后累计3525 3600至
6600
元 15% 税额=3000*15%=450 税后累计6075 9000-6075=2925 6600至21600元 20% ,
税前
=2925/(1-20%)=3656.25 税前工资合计3656.25+6600=10256.25 ...
上海工资
税前6600
元,到手
多少
?
答:
公积金按最高的比率缴费并且没有公积金还房款 你一个月应该拿到 6600-
6600
*0.11-6600*0.15-[(6600-6600*0.11-6600*0.15-2000)*0.15-125]=4576.40元 注:公积金扣的多说明企业比较健康,因为他扣你
多少钱
好要补给你多少钱 那么你的公积金帐户就有扣的钱数的2倍了 ...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
税后6600税前多少钱
6600扣除五险一金税后多少钱
工资6600税后多少
6600税后多少钱
上海税前6600税后多少钱
北京6600扣完五险一金多少钱
6600块钱工资扣多少税
工资6600扣除五险一金到手
6600税前工资 拿到手多少