55问答网
所有问题
当前搜索:
39000年终奖扣多少税
年薪20万元,能退
多少税
?,看预缴税额,还要看
扣除
情况
答:
最后,给我退了近3000元的
税
。年薪20万,比我多出1万,但专项
扣除
大约会多出2000元,专项附加扣除基本相同,其他扣除难以估计,我们可以认为与我大致相同。这样应纳税所得额大概为
39000
元,实际应纳税额=39000×10%-2520=1380元。假设之前已缴税额也大致与我相同,为3900元,则可退税2520元。不过,...
2022在上海
年终奖金
739000
交多少税
?
答:
假如,你的全年一次性
奖金
7
39000
元,选择不并入全年综合所得,单独计算个人所得税,那么步骤如下:第一步,确定全月应纳税所得额。全月应纳税所得额为739000÷12=61583.33元。第二步,确定适用税率。对应按月换算后的税率表,由于61583.33在55000元至80000元之间,所以级数为6,税率为35%,速算
扣
...
工资一万八每月
扣税
多少,
交多少税
?
答:
工资每月18000元,属于收入比较高的,最高税率达到20%,所以每个月预扣预缴个人所得
税
额是不一样的,预扣率从3%、10%到20%。因为现在居民个人综合所得(工资薪金所得属于综合所得)个人所得税是按年征收、按月或者按次预缴、
年终
汇算清缴。居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元...
我税前
39000
,请问
扣多少税
答:
我税前
39000
,请问
扣多少税
我来答 首页 在问 全部问题 娱乐休闲 游戏 旅游 教育培训 金融财经 医疗健康 科技 家电数码 政策法规 文化历史 时尚美容 情感心理 汽车 生活 职业 母婴 三农 互联网 生产制造 其他 日报 日报精选 日报广场 用户 认证用户 视频作者 日报...
应纳税所得额
39000
答:
法律主观:应纳税所得额是指企业所得
税
的计税依据。它是纳税人每一纳税年度的收入总额减去准予
扣除
项目后的余额。《中华人民共和国企业所得税法》第五条规定,企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额。法律客观:《企业所得税...
...个人所得
税
,如果工资6000,提成
39000
,无税前
扣除
数怎么计算可以少
交
个...
答:
那就是(6000+
39000
)-3500=41500,按照30%的税率,速算
扣除
数是2755来计算
个税
=41500*30%-2755=9695元
全年增值
税
是
39000
元,占百分之三,问全年的纳税是
多少
元?
答:
全年纳税金额=
39000
/3%=130000元。
退休工资18000元,
要交多少
个人所得税?
答:
退休领取的退休金,免征个人所得
税
。退休返聘,取得的工资收入,应当按照工资薪金所得缴纳个人所得税。比如,取得的18000元,是退休后单位留用由单位全额支付的工资,与退休金没有任何关系,那么这18000元,就应当按照综合所得,缴纳个人所得税;按照工资薪金所得,按月预扣预缴个人所得税。由于工资薪金所...
一年租金
39000
,
要交多少税
答:
4290元。纳税人销售交通运输、邮政、基础电信、建筑、不动产租赁服务,销售不动产,转让土地使用权,销售或者进口下列货物,税率为11%。纳税人发生应
税
销售行为,按照销售额和本条例第二条规定的税率计算收取的增值税额,为销项税额。销项税额计算公式:销项税额=销售额×税率。
39000
*11%=4290元。
个人所得税计算 这两种情况有没有区别? 请给出详细过程和方法_百度知 ...
答:
按你的第一种 假设你社保是按实发工资参保的(因为你没给参保基数)先计算社保=150000*0.26=
39000
,这个数字肯定不对(原因:1、个人社保没这么高的率肯定这个是单位社保,单位社保不允许税前
扣除
2、个人社保肯定每年基数有一次变化),现在先假定拿来计算。第一种办法每个月是无需
交个税
的,13月薪...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
年终奖58000元扣多少税
100万年终奖扣多少税
年终奖13万扣多少税
四万年终奖要扣多少税
4万年终奖扣多少税
年终奖1万要扣多少税
5万年终奖扣多少税
七万年终奖扣多少税
年终奖2万元要扣多少税