55问答网
所有问题
当前搜索:
200v是多少w
标有
200v
/1kw的负载,正常工作时电流工有多大?通电几小时耗1度电?_百 ...
答:
你好:——★1、耗电度数,就是功率与时间的乘积:1000
W
× 1 小时 = 1 度电。——★2、标有
200 V
的 1 KW 负载(以电阻性负载为例),是【在 200 V 的条件下,功率为 1 KW 】。... 如果连接到 220 V 电源中,耗电功率会增大,【1 小时耗电就不是 1 度电了,要超过 1 度电...
225
v是多少w
答:
无法计算。
W
是功率的单位,
V是
电压的单位,二者不是同一个物理量,无法换算。V(伏特):是国际单位制中表示电压的基本单位,简称伏。符号V。
电流10A功率2000
w
电压
多少
伏?
答:
单相直流(或交流电的有中功率)P二UI,2000
w
二10(A)XU,U二
200V
。而视在功率S^2二P∧2十Q(无功功率)∧2或S二UIcos∮(功率因素)此时U未知,(条件不足),如是三相电的有功功率P二√3 UI。这里U与I必须同为相电(或同为线电)。同理S二√3UIcos∮ ,此时U也未知。
一个十二伏二百安充电器等于二百二伏
多少瓦
灯泡?
答:
12V×
200
A=2400W,也就是=220V2400W灯泡。但是这只是理论值,现实使用中,200A充电器只是它充电电流最大值,具体用
多少
是看电池容量和放电程度,不可能是以最大值充电。另外一个问题就是,你这个标称200A的充电器,事实上有多大水分很难说,按照最大功率,给你10A一个平方线,你这个至少需要20平方...
100伏
是多少瓦
答:
200
瓦特。根据欧姆定律,电流(I)等于电压(
V
)除以电阻(R),即I=V/RI=V/R。如果知道电压和电阻,就可以计算出电流。例如,如果电压是100伏,电阻是50欧姆,那么电流就是2安培。然后,可以根据功率的定义来计算功率。功率等于电流乘以电压,即P=VIP=VI。所以,如果电流是2安培,电压是100伏,那么功率...
把220V40W的灯泡接在
200V
的电路上 正常发光五小时 消耗
多少
KW·h电能...
答:
对于灯泡来说,我们可以认为是纯电阻电路,所以根据,P=UI I=U/R 所以,P=U^2/R 对于灯泡电阻R,我们可以根据220V电压时是40W的功率,根据以上公式可得:R=U^2/P=220^2/40=1210(欧姆)当电压变成
200V
时,灯泡的电阻没有变,所以其功率为:P'=200^2/1210=33.06(
瓦
)那么5小时消耗...
一个标有“
200v
100w”字样的灯泡接在110v的电源上求 (1)实际消耗的电...
答:
灯电电阻不变 根据p=U^2/R 得出 R=200*200/100=400欧姆 接在110V电压上 实际功率是p=110*110/400=30.25W 一度电=1KW/H 所以H=1000/30.25=33.1小时 另外一个标有“
200v
100w”字样的灯泡是不是写错了 应该是220V 这样的话 R=220*220/100=484欧姆 实际功率p=110*110/484=25W H=...
24v等于
多少w
?
答:
24V不等于
多少W
。W,功率,物理学知P= UI。这里有三个量。数学知识,必须要知道两个量才能求出第三个量。所以24V等于多少W还要看电流大小。
1.200
V是多少W
答:
你这个问题 有点没问不清楚 瓦是功率单位【W】电压单位是伏特【
V
】功率 = 电流 x 电压 知道电压和功率,可以推出电流 同样 你必须知道 其他2个才能得出第三个 你只告诉我 1.2V 但是没有给出电流
是多少
所以不能算出
多少瓦
--- 不过你要是问电脑方面的话 一般一大4pin接口是12v 而机箱...
电器电压是
200v
,功率1600w,一天工作2小时,求一天电费
多少
答:
功率按1600W=1.6kW算。一天消耗的电能是 1.6*2=3.2kWh=3.2度。现在民用电大约6毛。3.2*0.6=1.96元。即每天电费1.96元。
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜