55问答网
所有问题
当前搜索:
2的40000次方
...十的三
次方
kg的汽车从静止出发,以a=一米每
二次方
秒的加速度沿水平...
答:
平均功率就是 总做工/总时间 P=(汽车动能+摩擦做工)/时间 汽车动能=1/
2
*mv*v=1/2*5*1000*1*10*10=250000 摩擦力做工=50000*0.06*距离=3000*0.5*1*10*10=150000 所以P=150000+250000=400000/10=
40000
w 瞬时功率就是Fv F-f=ma所以F=3000+5000=8000 10s后的车子速度是v=at=1*...
初中数学要过程
答:
回答:(1)300 000 000米/秒=3×10^8米/秒 (
2
)149000000平方千米=1.49×10^8平方千米 (3)
40000
000千米=4×10^7千米
199的
2次方
利用分解因式计算
答:
199的
2次方
=(200-1)²=200²-2×200×1+1²=
40000
-400+1 =39600+1 =39601
一捆铜线,质量是89kg,铜线的横截面积是25mm,求这捆铜线的长度
答:
解:25mm
2
=0.25cm2,89kg=89000g 铜的密度=8.9g/cm3 设长度为x m=pv 即:0.25x·8.9=89000 x=
40000
cm=400m
初一题目
答:
(1)=(0.125*8)^100=1^100=1 (
2
)=(200+1)*(200-1)=200^2-1^2=
40000
-1=39999 (3)=(1000-1)^2=1000^2-2*1000*1+1^2=1000000-2000+1=998001 2、x+y=90 x=3y+10 则x=70°,y=20° 3、如图
负198的
2次方
答:
(-198)^
2
=(-200+2)^2=
40000
-800+4=39204
520的
2次方
减200的2次方是多少?
答:
解:520×520-200×200=230400
202的
2次方
+202X196+98的2次方
答:
【参考答案】202²+202×196+98²=202²+2×98×202+98²=(202+98)²=300²=90000
40000
乘以1.07乘以29
的次方
等于多少?
答:
40000
乘以1.07乘以10的29
的次方
=40000×1.07×10^29 =4.28×10^33
数学题目的简便计算
答:
曼婷曼妮,你好!1.99.9的
2次方
=(100-0.1)^2 =100^2-2*0.1*100+0.1^2 =10000-20+0.01 =9980.01 2.201的2次方 =(200+1)^2 =200^2+2*1*200+1^2 =
40000
+400+1 = 40401
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜