55问答网
所有问题
当前搜索:
1820次高铁
g
1820
是和谐号还是复兴号
答:
G
1820高铁
是复兴号动车组担当,主要用于
高速铁路
线路上运营,复兴号的型号分为两种,一种是G字头的复兴号,另一种是D字头的复兴号,G1820高铁是G开头,所以是复兴号,“复兴号”是中国自主研发、具有完全知识产权的新一代高速列车,它集成了大量现代国产高新技术,牵引、制动、网络、转向架、轮轴等关键技术实...
g
1820
餐车在几号
答:
餐车会位于5号车厢里。根据查询铁路网显示,g字头列车,既
高铁
旅客列车,餐车在列车中部的5号车厢,它的位置处于一等车厢和二等车厢之间,方便两端旅客用餐。
g182o
高铁
郑州到上海多少站
答:
G1820 班次
高铁
从郑州到上海,全程合共经停9个站点,各站点名称及停留时间详情可参阅下图:
d
1820
动车经过的站点
答:
D
1820
/D1817次动车时刻表经过的站点有成都东站、合川站、重庆西站、贵阳东站、桂林西站、恭城站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。动车全称“动车组列车”是铁路列车的一种,在
高速铁路
上跑的都是动车组,就是我们所乘坐的C字头、G字头、D字头列车。城际铁路,是相邻城市之间专门...
高铁1820次
列车几点到南京
答:
G1820
次高铁
由郑州东开往上海虹桥,正点四点半到达南京南站,四点三十三分开车,列车在南京南站停车三分钟!
商丘到镇江
高铁
经过哪些站?
答:
商丘至镇江的
高铁
有十趟车次,车次不同,途经车站也稍有不同。例如:G3163次列车途经商丘站、太和东站、阜阳西站、寿县站、水家湖站、合肥站、南京南站、镇江站;G
1820次
列车途经商丘站、徐州东站、宿州东站、南京南站、镇江南站。
d1817
高铁
途径?
视频时间 10:12
永域北站到安徽宣城
高铁
站有几次列车?
视频时间 14:49
g
1820高铁
在哪个车站上车
视频时间 13:16
郑州到上海
高铁
g
1820
什么时候到昆山
视频时间 17:49
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
高铁1820次途径站
1820次高铁途经站
高铁1820次列车时刻表
g1161次高铁途经站
g8013次高铁途经站
高铁g6025次列车时刻表
g6019次高铁途经站名
d3842次高铁途经站名
d1820高铁途经站点