55问答网
所有问题
当前搜索:
青岛公交查询路线
青岛
景点
公交路线
整理
答:
青岛景点公交路线1、
栈桥:乘223路在栈桥车站下车
;乘都市观光1线在广西路浙江路下车。2、 小青岛公园、鲁迅公园:乘223路在鲁迅公园站下。3、 太平山公园:乘604路在湛山寺站下。4、 第一海水浴场:乘31路、605路在南海路下车;乘223路、468路、604路在汇泉广场站下车。5、 百花苑:乘31路、22...
青岛
隧道4路
公交车路线
视频时间 05:30
青岛
37路
公交车路线
答:
青岛公交
37路(QingdaoBusLine304),运营于中国山东省青岛市市南区、崂山区,为市郊
线路
,于2020年12月15日开通,隶属青岛城运控股公交集团崂山巴士有限公司第六分公司。据2022年8月青岛公交官网显示,青岛公交37路线路全长23.5千米,上下行均设41座车站;起于流清河站,途经崂山风景名胜区、崂山六中...
青岛
317路
公交车路线图
答:
317路
公交车
的起点站为市北区区政府站,终点站为下王埠站。从市北区区政府站出发,公交车经过
青岛
海泊桥、万达广场、四方长途汽车站、栈桥、八大关等重要区域,最终抵达下王埠站。3. 317路公交车的特点 317路公交车是一条往返
路线
,每天早上开始发车,晚上结束运营。该路线有着非常高的运营频率,每天平均...
青岛
225路
公交车路线图
答:
225路公交车路线起点为流亭机场,终点为石老人海水浴场
,全程约40公里,途径主要区域包括:流亭、即墨、城阳、李沧、市南、市北和崂山。交通枢纽包含流亭机场、即墨火车站、青岛火车站、市南长途汽车站和石老人海水浴场等。3. 225路公交车的主要服务区域 225路公交车主要服务于以下区域:流亭机场区:旅游...
青岛市公交车线路查询
答:
你从团岛可以走到西镇坐320路直达延吉路人才市场,但是这段路基本上坡,不太好走 你还可以从团岛坐25路到栈桥换307路到延吉路人才市场 320路
路线
:西镇、火车站、栈桥、中山路、市立医院、承德路、科技街、华阳路、利津路、台东、台东一路、十九中、延安路北站、台东八路、长春路、镇江路(延吉路...
青岛
941
公交车路线查询
答:
公交公司:
青岛公交
集团城阳巴士公司夏庄车队
路线图
如下:941站点:夏庄东方城停车场出发,至滟澜海岸和院终点站。 站点设置:夏庄东方城停车场、杏杭社区、马家台、三台小学、国际工艺品城、华仙路、西小水、刘家小水、丹山、天泰新罗园、华胥美邦小区、文昌路北站、湾头、湾头馨苑、刘家新村、湘潭路...
青岛
371路
公交车路线
答:
起点站盛世美域西第2站盛世美域第3站城阳十中第4站盛世景园第5站盛世家园第6站黄家营第7站铁骑山路西第8站西石沟第9站福林山庄第10站中曹村第11站李家曹村第12站郝家营第13站白沙河第14站城阳九中第15站夏庄北第16站夏庄第17站史家泊子第18站东黄埠第19站中黄埠第20站西黄埠第21站赵哥庄社区...
青岛
26路
公交车路线图
答:
青岛市
共有许多
公交车线路
,其中26路是市民经常常搭乘的线路之一。26路公交车行驶
路线
涵盖了青岛市的多个重要景点和商业区域,特别是连接了城南和城北地区,是市民生活和出行非常便捷的工具。2. 路线分析 26路公交车的起点是市南区的市立医院,经过市南区的科技路、山东路、湛山路、中山路、康定路,...
青岛
373路
公交车路线查询
视频时间 5:15
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
青岛公交车线路查询
青岛公交信息查询
青岛公交查询
青岛公交查询371路车
青岛公交车的全部路线
青岛公交车一览表
公交查询
青岛怎么查公交车
北京公交车线路查询