55问答网
所有问题
当前搜索:
长春的g88路公交车的线路
长春
高新宴都洒店都铁北二路有啥车
答:
长春高新宴都洒店都铁北二路有16路、118路、148路、242路、50路公交车路线为:
16路(吉大北校站→长春站北出口)、118路(永春批发站→驾驶员考场站
)、148路(长春站→广宁站)、242路(香江家居站→人民广场站)、50路(凯旋路客运站(长春站北口)→华正批发站)。
从
长春
站到吉大二院亚泰院区怎么走
答:
1、在百度地图显示,从长春站步行到长春站公交站。
2、乘坐轨道交通1号线(北环城路-红嘴子),到解放大路站下车
。3、换乘轨道交通2号线(东方广场方向),到南关站下车。4、步行约1.1公里到吉林大学白求恩第二医院(亚泰院区)。也可驾车前往,全程约6.2公里,时长约18分钟。
求
长春88路公交路线
。
答:
线路1: 从湖西路交通学院出发,乘坐轻轨(长春站-长影世纪城),在长春站换乘361路(光华学院-长春站)
,抵达二道街.约15.22公里 线路2: 从湖西路交通学院出发,乘坐轻轨(长春站-长影世纪城),在长春站换乘281路(中日联谊医院-长春站),抵达二道街.约17.31公里 线路3: 从湖西路交通学院出发,乘坐轻轨...
长春市
高速客运站到南关区大马路2100号坐
公交车
怎么走
答:
公交线路:88路,全程约9.3公里
1、从长春高速公路客运站步行约710米,到达卫星广场站 2、乘坐88路,经过14站, 到达东二道街站
3、步行约420米,到达大马路2100号
长春市88路公交车
去八中哪站下车
答:
长春市88路公交车去八中直接在八中站下。
88路路线:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中
(达兴技校)...直接在八中下。
长春88路公交车
在哪能和287路站点汇合去火车站方向
答:
长春88路公交车
在哪能和287路站点汇合去火车站方向的站点都在亚泰大街上,共有3站可换乘 换乘站一 乘坐88路在[东四马路-公交站],步行5米至[新天地-公交站]换乘,287路 换乘站二 乘坐88路在[光复路-公交站]至[光复路-公交站]换乘,287路站,换乘站三 乘坐88路在[东广场-公交站]至[东广场(...
长春88路公交车
早班几点从北站发车
答:
88路公交车是由
卫星广场
至长春站北口之间的公交车。这条公交线路,卫星广场方向的首末班车的发车时间是:05:20-20:30;长春站北口方向的首末班车的发车时间是:06:-21:10。88路还有夜班车,时间是:22:40-04:10由长春站北口发车。
长春88路公交车
末车时间
答:
公交线路:88路,全程约13.5公里 1、从
卫星广场
步行约280米,到达卫星广场站 2、乘坐88路,经过21站, 到达长春站北口站 3、步行约360米,到达长春站北广场停车场-出入口
88路公交车
哪到哪
答:
长春站北口到
卫星广场
。根据查询百度地图显示,88路公交车是长春站北口到卫星广场的。北京公交88路运营于北京市丰台区、西城区、海淀区,为市区普线,隶属于北京公共交通集团电车客运分公司。
长春88路公交车
到新龙洋游泳馆吗?
答:
乘坐88路 到 台北大路(东) 下车步行352米 88路上行(
卫星广场
→长春站北出口)的途经公交站点:卫星广场站 → 健民街站 → 好景山庄卫星路站 → 我的家园站 → 净水厂站 → 南岭小学站 → 磐石路站 → 吉大南岭校区东门站 → 文昌路站 → 南岭体育场站 → 体北路站 → 长春八中站 → 南关...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春154路公交车路线路线
长春288路公交车路线图
长春161路公交车路线
长春110路公交车路线
长春市25路公交车路线
长春市20路公交车路线
长春233路公交车路线图
长春193路公交车路线查询
公交6路公交车路线