55问答网
所有问题
当前搜索:
重庆轨道十号线全线站点
地铁10号线
全程
站点
答:
1. 鲤鱼池站
2. 红土地站
3. 龙头寺公园站
4. 重庆北站南广场站
5. 重庆北站北广场站
6. 民心佳园站
7. 三亚湾站
8. 上湾路烂孝站
9. 环山公园站 10. 长河站 11. 江北机场T3航站楼站 12. 江北机场T2航站楼站 13. 渝北广场站 14. 鹿山站 15. 中央公园东站 16. 中央公园站 17....
重庆
轻轨
10号线全线站点
线路
答:
重庆轨道交通10号线一共21个地铁站,
分别为后堡、七星岗、鲤鱼池、红土地、龙头寺公园、重庆北站南广场、重庆北站北广场、民心佳园、三亚湾
、上湾路、环山公园、长河、江北机场T3航站楼、江北机场T2航站楼、渝北广场、鹿山、中央公园东、中央公园、中央公园西、悦来、王家庄。重庆轨道交通10号线全线途径南...
地铁10号线
全程
站点
答:
1、重庆轻轨10号线站点有:
鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场站、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站
、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、悦来站、
王家庄站
。2、重庆轨道交通...
重庆十号线
首末班车时间表
答:
轨道交通10号线一期开通19座车站,
分别是鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站
、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、悦来站、
王家庄站
。这些车...
重庆
轻轨
10号线全线站点
答:
王家庄站
。重庆轨道交通10号线全长44.5km,其中地下段长度为35.58km,高架线长度为8.85km。全线共设车站27座,其中地下站25座,高架站2座,平均站间距1.638km。全线设朱家湾车辆段一座,位于石坝子至回兴区间东侧,规划用地41.09;设王家庄停车场一座,位于规划会展大道北侧,规划用地27.29。
重庆10号线
怎么换5号线?
答:
目前,
重庆轨道交通10号线
无法直接换乘到轨道交通5号线。乘坐轨道交通10号线在红土地站下车,同站换乘轨道交通6号线;4站后在大龙山站下车,同站换乘轨道交通5号线。
10号
轻轨线经过哪些站?
答:
1./ 红土地
站
/;红土地站可实现
10号线
和6号线站内换乘 2./ 江北机场T2航站楼 /;10号线江北机场T2航站楼站设有7个出口,可与3号线江北机场T2航站楼站实现换乘,换乘方式与2、3号线牛角沱站类似 3./ 中央公园东、鲤鱼池 /;该站可实现10号线与9号线的换乘 4./
重庆
北站北广场 /;...
重庆10号线
快速列车时刻表
视频时间 06:30
重庆十号线
轻轨站路线图
答:
重庆
十号线
轻轨站路线图各
站点
详情如下:王家庄-悦来-中央公园西-中央公园-中央公园东-鹿山-渝北广场-江北机场T2航站楼-江北机场T3航站楼-长河-环山公园-上湾路-三亚湾-民心佳园-重庆北站北广场-重庆北站南广场-龙头寺公园-红土地-鲤鱼池。首末车:06:30-22:30,单程最高价票:6元。
重庆轨道
交通...
重庆10号线
运营时间
答:
重庆轨道交通10号线
起于南岸区兰花路,止于渝北区王家庄。线路连接了南岸区、渝中区、江北区、渝北区等四个行政区,途经了重庆北站南广场和北广场、重庆江北国际机场T2和T3航站楼等重要交通枢纽和市政设施,串联了南坪组团、观音桥组团、空港组团、悦来组团等。轨道交通10号线二期(鲤鱼池—南滨路段)由北...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆轻轨6号线临时停车
重庆地铁2号线前方展望
重庆10号线完整线路图
重庆地铁十号线时间表和路线图
重庆轨道交通10号线快速列车
重庆10号线快车最新时刻表
重庆环线报站
重庆地铁4号线出站
重庆轨道一号线全站点线路图最新