55问答网
所有问题
当前搜索:
重庆公交118路
重庆118路公交车
路线图?
答:
118路
详情 石桥铺站→冉家坝站[23站]返程 1.石桥铺站2.渝州路站3.歇台子站4.河运校站5.石油路站6.大坪站7.肖家湾站8.鹅岭站9.国际村站10.两路口站11.上清寺站12.华新街站13.观音桥站14.观音桥农贸市场站15.海关站16.红旗河沟汽车北站17.松树桥站18.花园新村站19.松石北路站20.东和春天...
从学田湾
公交
站到
重庆
口腔医院怎么坐车?
答:
1、从学田湾步行约500米,到达上清寺②站 2、乘坐
118路
,经过8站, 到达龙山路站 3、步行约610米,到达
重庆
医科大学附属口腔医院
重庆118公交车
沿途经过哪些站
答:
118路
上行(石桥铺→冉家坝)的途经
公交
站点:石桥铺站 → 渝州路站 → 歇台子站 → 河运校站 → 石油路站 → 大坪站 → 肖家湾站 → 鹅岭站 → 国际村站 → 两路口站 → 上清寺站 → 华新街站 → 观音桥站 → 观音桥农贸市场站 → 海关站 → 红旗河沟汽车北站 → 松树桥站 → 花园新村...
重庆
火车站到陈家坪汽车站怎么坐车?
答:
方案一:公交线路:
118路
,全程约4.6公里1、从
重庆
火车站步行约170米,到达大坪站2、乘坐118路,经过8站,到达陈家坪长途站3、步行约70米,到达陈家坪汽车站方案二:
公交
线路:466路,全程约4.8公里1、从重庆火车站步行约50米,到达大坪七牌坊站2、乘坐466路,经过5站,到达陈家坪通用晶城站(也可乘坐29...
大庙坐ll8
路公交车
到陈家坪会展中心哪个站下
答:
大庙坐
118路公交车
到陈家坪会展中站陈家坪公交枢纽站下车。大庙到陈家坪会展中心乘坐118路公交车经过18个公交站,用时一小时十八分钟,下车后距离陈家坪会展中心450米,需步行7分钟。
重庆
陈家坪会展中心内环境优美,种植大面积草坪、花木,为参展商及观众布置了多处休息区,馆内外还设有各种醒目、精美的广告牌...
请问
重庆
火车站到綦江赶水镇怎么走?急急急急急急
答:
楼主你好:公交线路:
118路
,全程约8.4公里 1、从
重庆
站步行约520米,到达两路口站 2、乘坐118路,经过12站, 到达陈家坪长途站(也可乘坐109路、815路)到了陈家坪汽车站乘坐汽车到綦江汽车站下车:到了綦江汽车站乘坐汽车到赶水镇下车:点击图片可以看到大图。
从合川金科天籁城到东海观天下坐哪一个
公交车
答:
合川
118路
。合川金科天籁城位于
重庆市
合川金科天籁城,东海滨江城观天下位于重庆合川市,根据查询百度地图显示,在金科天籁城步行230米到人民医院站乘坐合川118路经过13站后在杨柳桥站下车,步行1.1公里后即可到达东海观天下。两地相距6.9公里,坐
公交车
前往需要花费48分钟的时间。
想知道:
重庆市
从大坪正街到长寿区怎么坐
公交
答:
楼主你好:先乘坐
公交车
到汽车北站下车,然后乘坐
重庆
到长寿的汽车。公交线路:
118路
,全程约10.2公里 1、从大坪正街步行约160米,到达大坪站 2、乘坐118路,经过10站, 到达红旗河沟西站(也可乘坐815路区间空调)3、步行约40米,到达重庆交运控股集团站...起点站 途径站 终点站 发车时间 票价 里程 ...
重庆
渝通公交车站可以坐几
路公交车
到达陈家坪汽车站?
答:
你好,公交线路:轨道交通3号线 → 轨道交通1号线 →
118路
,全程约12.9公里 1、从渝通步行约400米,到达红旗河沟站 2、乘坐轨道交通3号线,经过4站, 到达两路口站 3、步行约60米,换乘轨道交通1号线 4、乘坐轨道交通1号线,经过4站, 到达歇台子站 5、步行约190米,到达歇台子站 6、乘坐118路,...
重庆118路
在那站下换乘6号线最近
答:
重庆118路
换乘6号线 冉家坝余松路[龙山街道]--石桥铺[立交] 方向的在大龙山,花卉园,红旗河沟西,换乘 石桥铺[立交]--冉家坝余松路[龙山街道]方向的在松树桥,和紫都城 换乘
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
石桥铺118线全程详细线路图
重庆公交0493路
重庆公交118路全程路线图
118路线站点查询
重庆公交118线路查询
重庆公交879路停靠站点
重庆公交1265路
重庆公交k08路停运了吗
重庆公交926路