55问答网
所有问题
当前搜索:
郴州2路公交车路线
郴州市
第一人民医院的
公交车
站牌叫什么名字,从高铁西站那边有什么车可...
答:
途经
公交车
:3路 西街(中山)-公交车站 途经公交车:17路 南塔路(市一医院)-公交车站 途经公交车:
2路
, 57路 乘坐55路 全程约1小时10分钟 / 11.7公里 1、郴州火车西站步行500米至 火车西站公交站 2、 乘坐 55路23站, 在 罗家井站 下车 3、步行320米至
郴州市
第一人民医院北门 ...
郴州市
中山北街到火车站的
公交车路线
查询
答:
公交线路:23路,全程约1.9公里
1、从中山北街步行约580米,到达市工商银行站 2、乘坐23路,经过4站, 到达火车站广场南站(也可乘坐16路、2路
)3、步行约110米,到达郴州火车站 公交线路:21路,全程约3.8公里 1、从中山北街步行约100米,到达生源时代广场站 2、乘坐21路,经过8站, 到达火车站...
想知道:
郴州市
62
公交线路
的信息
答:
今日增开的62路公交车行驶路径为:
汽车总站—同心路—寒溪路—拥军路—南岭大道—冲口路—五岭大道—万华大道—郴州大道—增湖路—高铁西站
(返回)—增湖路—郴州大道—万华大道—五岭大道—青年大道—南岭大道—拥军路—寒溪路—同心路—汽车总站。首班时间6:30,末班时间18:29。发车间隔时间:5~7...
郴州
202
公交车路线
时间表
答:
郴州202公交车全程路线长17.1公里,共有29站,整体路线大致分为两段,
分别从起点站郴州汽车南站至凤凰北路口
,此为第一个主要路段,途径多个高校、医院、商圈等,全程时长约45分钟,此路段第一班车时间为早上6点20分,最后一班车时间为晚上20点30分,发车时间间隔约为15-20分钟。第二个主要路段则从...
郴州
西站到高椅岭怎么坐车
答:
1、根据查询百度地图信息显示,首先在
郴州
西站坐901A路或902
路公交车
。
2
、然后在打罗坪站下车换乘817路。3、最后在高椅岭站下车步行100米到达高椅岭。
东江湖自驾游旅游攻略
答:
游客抵达
郴州
天龙站、郴州火车站后——选择直达资兴巴士——市区乘坐1路、
2路
、3
路公交车
均可到达东江湖景区。2、游玩
路线
精品线路1——小东江、龙景峡谷(小东江观雾,车观猴古山瀑布、东江大坝外景)精品
线路2
——小东江、龙景峡谷、东江湖、兜率灵岩溶洞(小东江观雾,车观猴古山瀑布、东江大坝外景...
郴州市
火车站到步步高新天地坐多少
路公交车
答:
公交线路
:36路,全程约1.6公里 1、从
郴州
火车站步行约210米,到达道口站 2、乘坐36路,经过3站, 到达湘淼人家站(也可乘坐
2路
)3、步行约360米,到达步步高 ·新天地
西街去临武三中到哪里做
公交车
答:
具体线路,如下图所示。从上图可以看到,应从舜峰花园步行554米,至楚才学校公交站乘车。
2
.步行少
公交路线
:先乘坐临武12
路公交
,之后换乘临武6路公交,所需时间46分钟,共经6站,费用4元,具体乘车路线,如下图所示。从上图可以看到,也是从楚才学校公交站乘车。以上建议,仅供参考,望采纳,谢谢!
郴州
到资兴怎么坐车
答:
全程约38.1公里,车程2小时。具体
路线
为:1. 从
郴州市
步行约370米到达万华汽车站,乘坐201
路公交车
经过68站到达资兴汽车总站。2. 步行约10米到达汽车总站,乘坐资兴1路公交车经过5站到达市人民政府,步行约140米到达终点。以上是常用的两种路线,具体选择可以根据个人的出发地、时间等因素进行选择。
好消息!
郴州
要有新的城际
公交线路
啦!
视频时间 6:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
郴州2号公交车路线图片大全
郴州2路车路线时间表
郴州28路公交车路线
郴州旅游2路公交车路线图
郴州2路公交车路线时间表
彬州市2路公交发车时间表
郴州3路公交车路线路线图
郴州16路公交车路线
郴州24路公交车路线图