55问答网
所有问题
当前搜索:
美兰湖7号线线路
七号线
运营时间表
答:
1、
路线
:上海地铁
7号线
全长约44.4公里,起点位于上海市闵行区
美兰湖
,终点位于宝山区花桥。途经闵行、徐汇、长宁、静安、普陀和宝山等多个区域。2、车站数量:上海地铁7号线共设有33个车站,包括美兰湖、罗南新村、华东理工大学、昌平路、长寿路、常熟路、肇嘉浜路、东安路、虹桥路、静安寺、常德路、...
7号线
地铁站站点
答:
上海地铁7号线地铁站站点分别为:
美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌平路、静安寺
。常熟路、肇嘉浜路、东安路、龙华中路、后滩、长清路、耀华路、云台路、高科西路、杨高南路、...
上海地铁
7号线线路
图地铁线路图2号线
答:
上海地铁7号线从宝山区美兰湖(沪太公路美丹路起,穿越上海市中心城区,至浦东新区花木路
,线路全长约44.35km,共有33座车站,其中换乘车站9座,龙阳路和锦秋路停车场2个车辆段。上海地铁7号线途经站点:美兰湖站、罗南新村站、潘广路站、刘行站、顾村公园站、祁华路站、上海大学站、南陈路站、上大路站、场中路站、...
美南湖开始坐地铁
7号线
到静安寺有几个站
答:
1、从
美兰湖
乘坐地铁
7号线
,经过18站, 到达静安寺站 2、步行约670米,到达静安寺 上海轨道交通7号线各站点如下 花木路站 龙阳路站 芳华路站 锦绣路站 杨高南路站 高科西路站 云台路站 耀华路站 长清路站 后滩站 龙华中路站 东安路站 肇嘉浜路站 常熟路站 静安寺站 昌平路站 长寿路站 镇坪路...
上海
七号线
终点站
美兰湖
到人民广场怎么走?
答:
公交
线路
:地铁
7号线
→ 地铁2号线,全程约28.6公里 1、从
美兰湖
地铁站步行约10米,到达美兰湖站 2、乘坐地铁7号线,经过18站, 到达静安寺站 3、步行约330米,换乘地铁2号线 4、乘坐地铁2号线,经过2站, 到达人民广场站
上海
7号线
地铁首末车时间表
视频时间 5:30
想知道: 上海市 上海地铁
7号线
有几个站 在哪
答:
- 行知
路
- 大场镇 - 场中路 - 上大路 - 南陈路 - 上海大学 -祁华路站- 顾村公园 - 刘行 - 潘广路 - 罗南新村 -
美兰湖
三、
7号线
开始试运行时为28个站,到目前为止已经又增加了5个站点【祁华路站- 顾村公园 - 刘行 - 潘广路 - 罗南新村 - 美兰湖】,总数为33个。
上海闵行区黎安
路
地铁
7号线
怎么转?
答:
1、从
美兰湖
地铁站步行约10米,到达美兰湖站 2、乘坐地铁
7号线
,经过4站, 到达顾村公园站 3、乘坐地铁15号线,经过17站, 到达桂林公园站 4、步行约240米,换乘地铁12号线 5、乘坐地铁12号线,经过6站, 到达七莘路站 6、步行约200米,到达秀波路顾戴路站 7、乘坐闵行21路,经过1站, 到达秀涟路黎...
乘坐地铁
七号线
到上海中山医院的最近详细
路线
答:
1、从
美兰湖
乘坐地铁
7号线
,经过18站, 到达静安寺站 2、步行约940米,到达延安西路华山路(招呼站)站 3、乘坐沪青盈专线,经过30站, 到达公园东路华青路(工商信息学校)站 4、步行约230米,到达中山医院青浦分院扩展资料:上海轨道交通7号线(Shanghai Metro Line 7),是上海轨道交通系统中第9条开通...
7号线
从鎮坪路站到
美兰湖
站需多少时间
答:
从镇坪路站到
美兰湖
站坐地铁
7号线
有 22.61公里;需要50分钟时间。。。请看从镇坪路站到美兰湖站坐地铁7号线的
路线
:镇坪路站 步行274米 1、沿凯旋北路向东北步行181米,右转 2、向南步行28米,左前转进入镇坪路 3、沿镇坪路向东南步行52米,右转 4、向西步行14米,到达镇坪路 地铁...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
美兰湖到花木路地铁全程
7号线美兰湖站有几个出口
上海7号线延伸浏河规划
美兰湖七号线时刻表
地铁7号线美兰湖到花木路
上海7号线东安路首班车几点
上海地铁七号线换乘线路图
去美兰湖最简单路线
美兰湖做几号线