55问答网
所有问题
当前搜索:
税交了5000工资是多少
个人所得
税5000工资
大概
是多少
答:
根据财梯网查询显示:个人所得税5000工资大概是100300元
。根据7级超额累进税率,如果免征额为3500元,那么全年上缴个人所得税5000元对应的全年总工资应为100300元。具体计算过程如下:1、将全年5000元的个税均摊到每月:5000/12=
416.666元/月
。2、设月收入为X,则有公式:(X-3500)*20%/100-555=...
个税
5000工资
大概
多少
答:
34400元
。若缴纳五险一金按20%工资比例缴纳,各地略有不同,缴纳个人所得税5000元时工资为34400元,社会保险中,各项费用是以职工上年的全年平均工资为缴费基数按比例计算,并由单位和职工个人分别缴纳的。
交5000税工资多少
答:
法律分析:如果是按7级超额累进税率(免征额3500元)扣的税,
那全年上缴个人所得税5000元全年总工资应应是100300元
。已交个税除12个月:5000/12=
416.666元/月
设月收入为X,(X-3500)X20/100-555=416.666 X=8358.33元/月 全年总工资8358.33X12=100300元/年 法律依据:《中华人民共和国税收征...
交税5000工资
大概
多少
视频时间 00:39
个
税5000
到手
工资多少
答:
《个人所得税法》的新修订,目前征收个人所得税的征收标准,已经从之前的3500元提高到
了5000
元。个
税缴纳
标准:以全年应纳税所得额为标准(居民个人所得综合所得,每一纳税年度收入减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除依法确定的其他扣除后的余额)1级:不超过3.6万元的,3%2级:超过3.6万元至14...
一个人
交了
56元的
工资税
,那这个人的
工资是多少
啊?
答:
。应纳个人所得
税税
额=(应纳税所得-扣除标准)*适用税率-速算扣除数=(3149.41-1600)*10%-25=129.94元 扣除标准1600元/月。 不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0; 超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过2000元至
5000
元的部分,税率15 %,速算扣除数为125 超过5000元至...
个税退
了5000
年收入大概
多少
答:
6万元左右。当月累计应收到
工资
:
5000
元时:应纳个税所得额=5000-3500=1500;应交个税=1500乘3%=45;速算扣除=0,实交个税=45;实际到手工资收入:5000-45=4955元,的年收入:4955乘12=59460元。个人所得
税是
指个人从各种来源获得的所得,包括工资、薪金所得、个体工商户所得、稿酬所得、特许权...
已知个人应纳税10000其中五险一金
5000交税
5000,他的
工资是多少
?
答:
1、1月份
工资
应预扣预缴
税为
: (16000-
5000
-1000-3000)×3%=210元 2、1-2月份累计工资应预缴税为: (16000+21000-5000×2-1000×2-3000×2)×3%=570元 3、扣除1月份工资已预扣预缴税款,2月份工资应预扣预缴的税款为:570-210=360元。第四、从上你可以看出:两个月合并申报工资,并不会...
个人所得
税5000
元 年收入
多少税
答:
如你的当月累计应收到
工资
:
5000
元时:应纳个税所得额=5000-3500=1500;应交个税=1500*3%=45;速算扣除=0,实交个税=45;你的实际到手工资收入:5000-45=4955元,你的年收入:4955*12=59460元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民...
一个月个人所得
税交
3000多,
工资
应该
是多少
答:
单纯就正常
月薪缴纳
个人所得
税
3000
工资多少
钱推算下常月薪应纳税所得额:推测适用税率25%,速算扣除数1005,
月薪为
A:(A-3500)X25%-1005=3000 0.25A-875-1005=3000 0.25A=4880 A=19520元 因此如果每月缴纳个人所得税3000元,不包括其他可扣除项目,月工资应纳税所得额为19520元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上五千块钱税工资大概多少
每月交税5000工资是多少
年缴税5000钱年收入多少钱
一年交5000税大概是多少收入
扣税5000税前大概多少
5000元的个人所得税工资是多少
每月扣税五千工资是多少
个税一个月扣5000工资是多少
个人所得税5元工资多少